RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

С 24 февраля по 2 марта пройдет московский весенний фестиваль «Широкая Масленица»

14.02.2014

Фестиваль «Широкая Масленица»

С 24 февраля по 2 марта пройдет московский весенний фестиваль «Широкая Масленица»

Подробная информация
о всех мероприятиях
размещена на сайте www.mos-maslenica.ru

   

Дорогие жители района!

Управа района Щукино, Муниципалитет ВМО Щукино
приглашают вас

на праздничное мероприятие «Веселая масленица!», которое состоится

1 и 2 марта 2014 года в 12.00

по адресу ул. Маршала Бирюзова, д.14. В праздничной программе выступления творческих коллективов, народные забавы, интерактивные игры, угощение блинами и вкусной наваристой щучьей ухой.

Масленицу встречаем, Весну зазываем!

Приходите скорей! Приводите друзей!

Встретимся у фонтана!

Праздничные площадки развернутся в столице на центральных пешеходных зонах, в парках и на площадях, а также во всех округах, мероприятия пройдут и в отдаленных районах столицы. Всю неделю москвичей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, кулинарные шоу, выступления уличных театров и, конечно же, блины!

Основными местами гуляний станут Кузнецкий мост, Тверская площадь, улицы Большая Дмитровка и Рождественка, Столешников и Камергерский переулки, а также музей-заповедник Коломенское.

Кузнецкий мост (от Рождественки до Неглинной) на неделю станет «улицей ремесленников». Здесь взрослые и дети смогут научиться делать своими руками куклы и игрушки, эко-свечи, аромасаше и многое другое, а также принять участие в костюмированных гуляниях.

На Кузнецком мосту – на площади перед ЦУМом раскинется «театральная площадь»: ежедневно здесь будут выступать уличные театры, проходить конкурсы и игры. Тут же на мастер-классе можно будет смастерить игрушку из разнообразных материалов.

Камергерский переулок превратится в «трапезную улицу» с росписью пряников, изготовлением конфет, шоу с поварскими ножами и по раскручиванию самого большого блина. Горожан также ждет блинная эстафета и интерактивный аттракцион «Зажги солнце».

Тверская площадь на время масленичной недели станет «разгульной». В локальных игровых зонах устроят обрядовые игры, кулачные бои и разнообразные забавы. Также на Тверской 1 и 2 марта состоится праздничный музыкальный концерт.

В пятницу 28 февраля в центре города зажжется Солнце – пазл, который горожане будут собирать в течение недели.

Финал городского масленичного фестиваля пройдет в Коломенском 1 марта с 12.00 до 18.00. Здесь развернутся самые масштабные игровые зоны, пройдут кулачные бои и взятие снежной крепости, концерт и сожжение главной Масленицы.

Тематические ролики, посвященные Масленице, всю неделю будут звучать на радио «Москва FM». Поздравления, музыка и цитаты из литературных произведений о Масленице заполнят эфир специального радио «Масленица».

Ежедневно в течение недели три «Бригады М» («Бригады Масленицы») будут выезжать в три московских двора, чтобы помочь устроить веселый и вкусный праздник жителям разных районов города.

Москвичей также ждут акция «Скажи что-нибудь хорошее», Московский весенний карнавал, благотворительная программа «Солнечная Масленица».

В рамках фестиваля пройдут благотворительные праздники для детей с ограниченными возможностями и их сверстников.

20 столичных учреждений для детей, среди которых детские дома, школы-интернаты и хосписы, навестят волонтеры. Они развлекут детей русскими народными играми и вместе с подопечными приготовят блины по старинным рецептам.

Подробная информация о всех мероприятиях фестиваля на сайте www.mos-maslenica.ru

Контактый телефон: 8-906-793-1616

План основных мероприятий празднования Масленицы 2014 г.

п/п

Наименование мероприятия

Дата, время,

место проведения

Примерный охват (чел.)

Ответственный

1.

Фестиваль «Широкая Масленица» на пешеходных зонах

24 февраля - 2 марта,

Столешников переулок, Камергерский переулок, Кузнецкий мост, ул. Рождественка, ул. Большая Дмитровка, Тверская площадь,

90000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г.Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

2.

Праздничная программа «Широкая Масленица» в Коломенском

1 марта, 12.00-19.00,

МГОМЗ «Коломенское»

50000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г.Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий»

3.

Мобильные интерактивные акции в административных округах города Москвы «Масленица на колесах»

24-28 февраля,

административные округа

Локальные площадки в 15 московских дворах (по отдельному плану)

3000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г.Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий», общественное движение «Мосволонтер», Московский совет молодых семей

4.

Специальные проекты, в рамках фестиваля «Широкая Масленица»

- благотворительные выездные праздничные мероприятия для детей, воспитывающихся в детских домах

«1 марта – День «Доброй Москвы»

24 февраля–2 марта,

учреждения социальной сферы

1 марта (по отдельному плану)

20000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г.Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий», общественное движение «Мосволонтер»

5.

Акция Московского совета молодых семей в рамках празднования Широкой масленицы на пешеходных улицах

«Мы – молодая семья»

24 февраля, время уточняется

ул. Кузнецкий мост

1000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г.Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий», Московский совет молодых семей

6.

Фестиваль блинной культуры - кулинарные конкурсы, интерактивные игровые программы, концертная программа

2 марта, 13.00-18.00,

ПКиО «Бабушкинский»

2000

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Бабушкинский»

7.

Масленица - обрядовые программы, интерактивные игровые программы, хороводы с ряжеными и скоморохами, концертная программа, блинный ряд, сжигание куклы Масленицы

2 марта, 12.00-18.00,

Измайловский ПКиО

7000

Департамент культуры города Москвы, Измайловский ПКиО

8.

Масленица - интерактивная программа, театральное представление, творческая мастерская, концертная программа

2 марта, 13.00-18.00,

ПКиО «Красная Пресня»,

ул. Мантулинская, д. 5

1500

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Красная Пресня», префектура Центрального административного округа города Москвы

9.

Масленица - интерактивная программа, театральное представление, творческая мастерская, концертная программа

2 марта, 13.00-16.00,

ПКиО «Кузьминки»

5000

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Кузьминки»

10.

Широкая масленица - интерактивная игровая программа

2 марта, 12.00-16.00,

Лианозовский ПКиО

2000

Департамент культуры города Москвы, Лианозовский ПКиО

11.

Праздничные программы в молодежных центрах

1-2 марта, 12.00 - 18.00,

(по отдельному плану)

8000

Департамент культуры города Москвы, молодежные центры

12.

Масленица в Музеоне - анимационная программа, блинный ряд, концертная фолк-программа

1 марта, 12.00-20.00,

ГБУК МО Музеон

7000

Департамент культуры города Москвы, ГБУК МО Музеон

13.

Масленица - музыкальный фестиваль, гастрономический парад, театральные представления, сжигание арт-чучела

1-2 марта, 12.00-21.00,

ЦПКиО им. Горького

50000

Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО им. Горького

14.

Широкая масленица - интерактивная игровая программа

2 марта, 12.00-16.00,

ПКиО «Перовский»

1000

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Перовский»

15.

Широкая масленица - интерактивная игровая программа

2 марта, 12.00-16.00,

Сад им. Баумана

1200

Департамент культуры города Москвы, Сад им. Баумана

16.

Масленица в Саду «Эрмитаж» - творческие мастерские, блинный ряд, детский кукольный театр, концертная программа, интерактивная программа

2 марта, 12.00-20.00,

Сад «Эрмитаж»

3500

Департамент культуры города Москвы, Сад «Эрмитаж»

17.

Широкая Масленица - интерактивные игровые программы, аттракционы, творческие мастерские, блинный ряд, концертная программа

2 марта, 12.00-18.00,

ПКиО «Северное Тушино»

7000

Департамент культуры города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, администрация муниципального округа Северное Тушино, ПКиО «Северное Тушино»

18.

Широкая масленица - традиционные народные гуляния и забавы, выступления фольклорных ансамблей, интерактивные игровые программы

1-2 марта, 12.00-21.00,

ПКиО «Сокольники»

50000

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

19.

Масленица - традиционные масленичные забавы, блинная ярмарка, творческие мастерские, мини-спектакли, выступление народного коллектива

2 марта, 13.00-18.00,

ПКиО «Таганский»

2500

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Таганский»

20.

Широкая масленица - интерактивная игровая программа, традиционные народные забавы, концертная программа

2 марта, 12.00-18.00,

ПКиО «Фили»

3000

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Фили»

21.

«Широкая Масленица» - фольклорный праздник

24-28 февраля,

Аптекарский переулок д. 8/2

Центральная детская

библиотека №61

ГБУК г. Москвы «ЦБС № 1 ЦАО»

350

Департамент культуры города Москвы,

Центральная детская

библиотека №61

ГБУК г. Москвы «ЦБС № 1 ЦАО»

22.

«Ой, Маслена – красота, открывай-ка ворота!» - Фольклорный театрализованный фестиваль для воспитанников детских садов и учащихся начальных школ

27-28 февраля,

11.00-12.00

12.00-13.00

14.00-15.00

Красногвардейский б-р, д. 1.

Детская библиотека №25

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»

80

Департамент культуры города Москвы,

Детская библиотека №25

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО», префектура Центрального административного округа города Москвы

23.

«С блинами веселей…» - Лекция об истории русского костюма, угощение блинами, конкурсы и викторины с призами, выступление Казачьего хора

28 февраля, 14.00,

Волгоградский пр-т, д.16

Библиотека № 134

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО

40

Департамент культуры города Москвы,

Библиотека № 134

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО», префектура Центрального административного округа города Москвы

24.

«Прощай, Зимушка-старушка! Здравствуй, девица Весна!» - Развлекательная программа к Масленице: ярмарка русских блинов, игры

27 февраля, 15.00-16.00,

ул. Новорогожская д. 5

Детская библиотека № 140

ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»

50

Департамент культуры города Москвы,

Детская библиотека № 140 ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО»

25.

«Особенности национальной потехи» - Уличные масличные гулянья: веселые конкурсы, викторины, забавы, чаепитие с блинами, интерактивные игры

2 марта, 13.00,

Поселение Филимонковское, пос Марьино, д.3

(Площадка СДК «Марьино»

Совместное мероприятие

«Библиотека № 1 пос. Филимонковское» ГБУК г. Москвы «ЦБС Новомосковская»

СДК «Марьино»

150

Департамент культуры города Москвы, «Библиотека № 1 пос. Филимонковское» ГБУК г. Москвы «ЦБС Новомосковская»

СДК «Марьино»

26.

Выступление Концертного оркестра Государственного училища духового искусств для ветеранов, учащихся и жителей города Москвы

26 февраля, 19.00,

ЦКИ «Меридиан»

1000

Департамент культуры города Москвы, ГБОУ СПО г. Москвы «ГУДИ»

27.

Московский театр «Кукла»

Спектакль для детей «Теремок для цветов»

2 марта, 12.00-13.00,

ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Зеленоград» Театральный зал

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Зеленоград»

28.

Танцевально-развлекательная программа «Масленичная круговерть»

2 марта, 17.00-18.00,

ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Зеленоград» Театральный зал

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Зеленоград»

29.

«Разгуляйся народ, Масленица ждет!»

27 февраля, 15.00-16.00,

ГБУК г. Москвы «ДК «Дружба», на территории около Дома культуры

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Дружба»

30.

«Широкая Масленица» театрализованное праздничное представление

26 февраля, 19.00-21.00,

ГБУК г. Москвы «ТЦ «Москворечье», Фойе, Большой зал

700

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы «ТЦ «Москворечье»

31.

Масленица

2 марта, 12.00-20.00,

ГБУК г. Москвы «ДК АМО ЗИЛ», Зимний сад, парковая зона

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК АМО ЗИЛ»

32.

«Широкая Масленица» - праздничная концертная программа самодеятельных коллективов ДК «Нагорный»

1 марта, 17.30-18.30,

ГБУК г. Москвы «ДК «Нагорный», Большой зал

300

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы «ДК «Нагорный»

33.

«Веселись честной народ – Весна у ворот!» - народное гуляние для жителей района Академический, посвящённое Масленичной неделе

26 февраля, 14.00-15.30,

Территория МФЦ Академического района,

ул. Новочеремушкинская,

д.23, к. 5

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Академический»

34.

«Щедрая Масленица»

Народный праздник

24 февраля – 02 марта,

(дата уточняется), площадь перед ГБУК г. Москвы «ДК «Внуково», ул. Б. Внуковская, д.6

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Внуково»

35.

«Ой, да Масленица на широкий двор выезжает!» - народное гуляние – проводы русской зимы с выступлением профессионального фольклорного ансамбля с игровой обрядовой шоу-программой «Русские забавы» для населения района Некрасовка

2 марта, 12.00-13.00,

уличная эстрада района Некрасовка за ГБУК г. Москвы «ДК «Заречье»

1500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Заречье»

36.

Участие Народного коллектива вокального ансамбля "Фонарики" в Масленичных гуляниях (на улице)

2 марта,

Храм Воскресения Христова в Шереметьево г. Москва, Шереметьевское шоссе д.7

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Алые паруса»

37.

«Как на Масляной неделе» – тематическая программа по мотивам обычаев русской Масленицы: мастер-классы, дизайн-маркеты, концертно-игровые программы, арт-мобы, театрализованные представления, блинные посиделки

24 февраля- 2 марта, ежедневно в течение дня, ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Зодчие», фойе 1 и 2 этажей

350

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Зодчие»

38.

«Масленица-мастерица»: театрализованное уличное гулянье

2 марта, 12.00-14.00,

ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Зодчие», открытая площадка перед КЦ «Зодчие»

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Зодчие»

39.

Праздничная интерактивная программа «Государыня Масленица»

2 марта, 12.00,

ГБУК г. Москвы «ТКС «Планета», ул. Озерная, д.17

(открытая площадка)

1000

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ТКС «Планета»

40.

«Душа наша, Масленица…» - интерактивная программа фольклорных коллективов ДК «Гайдаровец» в этнографическом празднике «Масленичные колядки»

1-2 марта, время уточняется

Красная площадь,

Васильевский спуск

1000

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Гайдаровец», префектура Центрального административного округа города Москвы

41.

«Масленица на дворе» народные гуляния

1 марта, 13.00,

ГБУК г. Москвы «ЦКиД «Лира» бульвар Адмирала Ушакова,

д. 12, открытая площадка

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ЦКиД «Лира»

42.

«Прощай, Масленица!» уличная программа в русских традициях

2 марта, 13.00,

ГБУК г. Москвы «ЦКиД «Лира», ул. Брусилова, д.15, корп.1

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ЦКиД «Лира»

43.

Народные гуляния «Масленица - ласковая матушка»

2 марта, 13.00-16.00,

ГБУК г. Москвы «ДК «Онежский», площадка перед зданием Дома культуры

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Онежский»

44.

Масленичное действо для участников кружков и студий клуба, жителей района Хорошево – Мневники «Разгулялся народ, Масленицу в гости ждёт!»

2 марта, 12.00,

Сквер перед филиалом ГБУК г. Москвы «Клуб «Феникс»,

Новохорошевский пр-д, д.26

300

Департамент культуры города Москвы, управа района Хорошево-Мневники, ГБУК г. Москвы «Клуб «Феникс»

45.

Праздник «Широкая Масленица» для детей – инвалидов, детей из многодетных и неблагополучных семей, несовершеннолетних прикреплённых к детской комнате милиции и жителей района Щукино

2 марта, 15.00,

Открытая площадка напротив ТРЦ

«5 авеню», ул. М. Бирюзова, д.32

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Клуб «Феникс»

46.

«Масленицу провожаем – весну встречаем!» - народные забавы с театрализованным представлением

25 февраля, 13.00-16.00,

ГБУК г. Москвы «ДК им. И.М. Астахова», Фойе, открытая площадка перед ДК

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК им. И.М. Астахова»

47.

Фестиваль «Широкая масленица»

2 марта, 13.00-16.00,

Стадион РГАУ-МСХА им. К. А.Тимирязева

1000

Департамент культуры города Москвы,

48.

Народное гуляние «Душа моя, Масленица»

2 марта, 14.00-16.00,

ГБУК г.Москвы «Территориальная клубная система «Ново-Переделкино», открытая площадка, ул.Шолохова, д.19

600

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы «Территориальная клубная система «Ново-Переделкино»

49.

Праздничная интерактивная программа для жителей города «Широкая масленица», совместно с Управой Старое Крюково

2 марта, 16.00,

Зеленоград площадка в 9мкр

400

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы «Экспериментальный центр социальной адаптации и творческого развития детей и подростков «Творческий лицей»

50.

Праздник двора «Масленица – Блиноедка»

2 марта, 12.00-13.30,

ГБУК г. Москвы «Центр культуры «Гармония»,

Ленинградское шоссе д.9 к.1

(двор)

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Центр культуры «Гармония»

51.

Спортивно-театрализованный праздник «Ай-да, Масленица»

1 марта, 13.00,

ГБУК г. Москвы «Молодежный центр «Лидер» открытые площадки

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Молодежный центр «Лидер»

52.

«Гуляй, Масленица!» - народное гуляние

2 марта,

ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Северный»

800

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Северный» совместно с Управой района «Северный»

53.

«Гори, гори ясно солнышко красно»

-фольклорный праздник, посвященный празднованию Масленицы

2 марта, 13.00-14.00,

ГБУК г.Москвы «Дворец культуры «Капотня», площадь перед ДК

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы «Дворец культуры «Капотня»

54.

«Веселись, честной народ!» - Фольклорно-обрядовый праздник

2 марта, 12.00,

Площадка перед входом в ГБУК г. Москвы «Дворец культуры «Салют»

500

Департамент культуры города Москвы, ГБУК

г. Москвы «Дворец культуры «Салют»

55.

Детский фестиваль фольклора «Широкая масленица»

28 февраля, 13.00-21.00,

ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москвич», фойе, малый зал

400

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Москвич»

56.

Театрализованные праздники для детей и взрослых с участием театрального коллектива «Поколения друзей» и Ярмарка студий декоративно-прикладного творчества ДК: «ЭХ, МАСЛИНИЦА!»

1 марта, 10.00-15.00,

ГБУК г. Москвы « ДК «Смена», фойе и зеркальный зал

300

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы « ДК «Смена»

57.

Уличный праздник, посвящённый Широкой масленице «Пусть кружится карусель масленичных дней»

28 февраля, 12.00-14.00,

ГБУК г. Москвы «ТКС «Кунцево»

800

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ТКС «Кунцево»

58.

Дворовый праздник «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

ГБУК г. Москвы «ТКС «Фили-Давыдково» на прилегающей дворовой территории клуба «Чайка», ул. Большая Филевская, д.59 к.2

320

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ТКС «Фили-Давыдково»

59.

Спортивно – театрализованный праздник «Здравствуй масленица!» в рамках мероприятия «Масленичная Ярмарка в Хорошево-Мневниках

2 марта, 13.00-14.30,

ГБУК г. Москвы «ЮНИВИТА»

ул. Маршала Тухачевского дом 32-34

350

Департамент культуры города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г. Москвы «ЮНИВИТА»

60.

Народный праздник «Масленица»

2 марта,

Парадный двор усадьбы Кусково,

ул. Юности,2

1000

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.», префектура Восточного административного округа города Москвы

61.

Масленица

1 марта,

ГАУК г. Москвы «МО «Музеон»,

Крымский вал, владение 2

1000

Департамент культуры города Москвы, ГАУК г. Москвы «МО «Музеон»

62.

Массовые гулянья и концерт, посвященные Широкой масленице.

2 марта 2014 года,

ГМЗ «Царицыно»

2500

Департамент культуры города Москвы, ГМЗ «Царицыно»

63.

Праздник «Масленица» в Измайлове

2 марта,13.00-15.00,

Измайлово, Передние ворота в Каре Государева Двора

500

Департамент культуры города Москвы, Московский государственный объединенный и художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

64.

Праздник «Боярыня «Масленица» в Люблино

1 марта, 14.00-16.00,

Люблино, Колоннада театральной школы

500

Департамент культуры города Москвы, Московский государственный объединенный и художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

65.

Уличный праздник «Широкая Масленица в Коломенском».

«Масленица-краса-длинная коса» (Театрализованная программа);

«Прощание с масленицей» (театрализованная программа);

«От масленицы до масленицы. Традиции столетий» (праздник старинной Москвы)

1-2 марта:

1.03, 13.00-16.00, Коломенское, сцена на Большом поле

2.03, 12.00-17.00, Коломенское, сцена на Большом поле

2.03,13.00-15.00, Коломенское, площадка у красного крыльца дворца царя Алексея Михайловича

2000

Департамент культуры города Москвы, Московский государственный объединенный и художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

66.

Проведение праздника «Встреча Широкой Масленицы» с участием московских региональных общественных организаций – землячеств

01 марта, 12.00,

место проведения уточняется

1500

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы

67.

Прощание с Масленицей и встреча великого поста на месте строящегося православного храма по программе строительства 200 православных храмов в Москве

1 марта, 12.00,

г. Москва, ЗАО,

ул. Нежинская,

Более 500 человек

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы

68.

Оказание содействия в анонсировании основных мероприятий празднования в информационных программах теле-, радиоканалов, в городских периодических печатных изданиях, на сайте Информационного центра Правительства Москвыwww.icmos.ru и на портале www.m24.ru

20 февраля-23 февраля

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

69.

Оказание содействия в информационном освещении на московских теле - радиоканалах, в городских периодических печатных изданиях мероприятий по празднованию Масленицы - 2014

24 февраля-2 марта

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

70.

Оказание содействия в размещении информации об основных площадках праздника в «бегущей строке» телеканала «Москва 24»

24 февраля-2 марта

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

71.

Праздничное и тематическое оформление зон исторического наследия и особого городского значения города Москвы к празднованию Масленицы - 2014

23 февраля - 2 марта

Территория зон исторического наследия и особого городского значения города Москвы

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

72.

Оказание содействия в размещении при положительном решении Межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы социально-значимой информации, посвященной празднованию Масленицы - 2014

По отдельному плану

Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы

73.

Финальные городские соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба»

28 января – 1 марта, по отдельному графику, ледовые арены в административных округах города Москвы, финал – 1 марта, 11.00, Ледовый дворец «Янтарь»

(ул. Маршала Катукова, д. 26)

900

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

74.

Финальные городские соревнования по мини-футболу в залах Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор»

18 февраля – 17 марта, по отдельному графику, спортивные залы в административных округах города Москвы

700

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

75.

Соревнования по фигурному катанию «Серебряные коньки»

26 февраля – 27 февраля, 9.00, ГБУ «Спортивная школа № 1» Москомспорта

(ул. Левобережная, д. 12, корп. 1)

150

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

76.

Общешкольная ярмарка для учащихся 1-11 классов «Веселая масленица»

28 февраля,12.00,

ГБОУ «Центр спорта и образования «МЭШ» Москомспорта (ул. Херсонская, д. 30., корп. 2)

300

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

77.

Соревнования, посвященные проводам зимы «Масленица – 2014» на призы http://schukino.mos.ru/bitrix/images/1.gif ГБУ «Спортивная школа № 43» Москомспорта

1 марта,11.00, Природно-исторический комплекс «Битцевский лес»

180

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

78.

«3-й этап кубка РГШ – Столица» по горнолыжному склону в дисциплине борд-кросс

1 марта, 11.00, СК «Воробьевы горы»

(ул. Косыгина, д. 28)

200

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

79.

Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья" ("Веселые старты")

(спорт глухих)

1 марта, 11:00, ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат II вида № 30 имени К.А. Микаэльяна» (ул. Олений Вал, д.22)

150

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

80.

Московские соревнования по конькобежному спорту в рамках Общероссийских состязаний «Лед надежды нашей»

1 марта, по графику, Центральная площадка - ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» (Южное спортивное ядро), ледовые площадки в административных округах и районах города Москвы

7000

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

81.

Городские финальные соревнования спортивных семей «Зимние старты» - I этап Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем»

1 марта, ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

400

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

82.

Открытый турнир по сноуборду (спорт глухих)

2 марта, 10.00,

Горнолыжно-спортивный комплекс «Ново-Переделкино» Проектируемый проезд 635, д. 9, стр. 1

50

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

83.

Праздник «Масленица. Проводы зимы»

01.03.2014 г.,

с 12-00,

Рублёвская станция водоподготовки, пос. Рублево

120

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы,ОАО «Мосводоканал»

84.

Обеспечение передвижными компактными туалетами (ПКТ) праздничных мероприятий за счет средств организаторов или за счет средств бюджета города Москвы (при поступлении соответствующего поручения)

на протяжении всего периода празднования

по заявкам правоохранительных органов и организаторов праздничных мероприятий

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы ,ГКУ «Сантехработ»

85.

Обеспечение установки, обслуживания и вывоза контейнеров для сбора мусора; при необходимости - за счет средств организаторов мероприятий

на протяжении всего периода празднования, в соответствии с балансовой принадлежностью

по заявкам организаторов праздничных мероприятий

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГУП «Экотехпром»

86.

Выделение спецавтомобилей для перемещения транспортных средств с целью обеспечения общественного порядка

круглосуточно, на протяжении всего периода празднования

по заявкам организаторов праздничных мероприятий

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГБУ «ГСПТС»

87.

Своевременная уборка территорий, прилегающих к местам проведения публичных мероприятий

в соответствии с балансовой принадлежностью объектов

-

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектуры АО

88.

Информирование работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства об основных мероприятиях празднования Масленицы 2014 г.

в соответствии с городским Планом основных мероприятий по празднованию Масленицы

28519

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

89.

Празднование «Широкой масленицы» - художественные номера учреждений социальной защиты населения города Москвы, чаепитие с блинами для жителей города Москвы и ветеранов Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных Сил

27 февраля,

Екатерининский парк

ул. Б. Екатеринская, д.27

время уточняется

1000

Департамент социальной защиты населения города Москвы

90.

Праздничное мероприятие «Огненная Масленица в стиле рок»

Праздничное мероприятие «Встреча Масленицы»

27 февраля, 17.00 – 20.00,

ул. Нижние Мневники, д. 110

2 марта 2014 года

11.00 – 13.00

ул. Лодочная, д. 15, к. 2

150-200

50-70

Департамент социальной защиты населения города Москвы, «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов" Департамента социальной защиты населения города Москвы

91.

Часы заинтересованного общения. «Широкая Масленица в старой России» История праздника»

Фольклорная праздничная программа «Эх! Масленица!»

Веселые забавы на свежем воздухе

24-28 февраля,

ул. Абрамцевская, д. 15

27 февраля 2014 года

215

215

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Реабилитационный центр для инвалидов Департамента социальной защиты населения города Москвы

92.

Праздничное гуляние, посвященное Масленице

23 февраля, 11.00,

Сколковское шоссе, д. 6

100

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат № 24

93.

Праздничная программа «Широкая Масленица»

24 февраля, 11.30,

Борисовский проезд,

д. 3, корп. 3

50

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат № 8, Межрегиональная Общественная организация содействия созидательному взаимодействию детей и взрослых «Круг»

94.

Концертная программа

«Широкая Масленица»

с участием артистов МГАФ

24 февраля, 16.30,

ул. Крылатские холмы,

д. 28, корп. 4

94

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Санаторный детский дом № 17

95.

«Здравствуй, Масленица» (театральное представление, праздничные гуляния на свежем воздухе, катание на лошадях, чаепитие с блинами)

25 февраля, 10.30-12.00,

ул.Талдомская, д. 4

300

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат № 8, Межрегиональная Общественная

96.

Ярмарка «Широкая Масленица»

26 февраля, 16.00,

ул. Каховка, д. 2, стр. 3

109

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Школа-интернат № 24

97.

Конкурс масленичных чучел

26 февраля, 15.00,

Московская обл., Пушкинский р-н, Зеленоградский п., Железнодорожная ул., д. 2 а

80

Департамент социальной защиты населения города Москвы, «Санаторный детский дом № 39»

98.

Праздник «Широкая масленица»

28 февраля,

ул.Адмирала Лазарева, д.53

180

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Санаторная школа-интернат №32

99.

Праздничная программа «Широкая масленица»

27 февраля, 10.00,

ул. Сосновая, д. 8

100

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат № 21

100.

Празднично-игровое мероприятие, посвященное народному празднику Масленица «Как на масленой недели блины прямо в рот полетели»

28 февраля,

ул. Мельникова, д. 4

168

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Школа-интернат № 4

101.

Праздничная программа «Масленица – душа русская» совместно с ветеранами труда

28 февраля, 11.00,

ул.Островитянова,

д. 16, корп. 5

150

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Пансионат для ветеранов труда № 31,

Детский дом-интернат № 7

102.

Праздник «Широкая Масленица»

28 февраля, 10.30,

ул. Южнобутовская, д. 19

300

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат «Южное Бутово»

103.

Общешкольные праздничные гуляния «Игры и забавы Широкой Масленицы»

28 февраля, 16.00,

Волгоградский пр-т,

д. 169, к. 2

100

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Школа-интернат №15 «Школа циркового искусства»

104.

«Масленичный разгуляй!» – спортивные развлечения на улице

28 февраля,15.00

ул. 16-я Парковая, д. 4

143

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом № 48

105.

Праздник Широкой масленицы

1 марта, 16.00,

ул. Декабристов,

д. 8, корп. 3

150

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом № 59

106.

Праздник Широкой масленицы

1 марта, 12.00,

пр-т Буденного, д.15 а

90

Департамент социальной защиты населения города Москвы, ГБОУ СКШИ № 53, ГБОУ ЦО № 429 ВОУО ДО г.Москвы

107.

Проводы русской зимы:

Театрализованное представление «Чудеса в решете».

Выставка блинов с дегустацией.

Масленичные забавы

1 марта, 11.00,

Московская обл., Ступинский район, д. Радужная,

ул. Садовая, д. 3

170

Департамент социальной защиты населения города Москвы, ГБУВУ «Социальный приют для детей и подростков»

108.

Праздничная программа «Зимние забавы» - весёлые игры на Масленицу

1 марта, 11.00,

ул. Реутовская, д. 24 б

46

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Центр содействия детскому воспитанию № 1 Департамента социальной защиты населения города Москвы, общественные организации

109.

Вечер отдыха «Приглашаем на блины»

1 марта, 17.00,

ул. Байкальская, д. 48

50

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом № 46

110.

Проводы Масленицы «Гори, гори ясно» (хороводы, подвижные игры), катание на санях

2 марта, 11.30,

ул. Академика Павлова, д. 15

150

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Детский дом-интернат № 15

111.

«Прощай масленица» - масленичные гуляния (театрализованное представление)

2 марта, 10.00,

ГБОУ СКШИ VII вида № 72,

Криворожский проезд, д. 1,

стр. 1

70

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Школа-интернат № 72 коррекционная для детей сирот

112.

Праздник «Широкая масленица»

2 марта, 10.30,

Московская область, Истринский район,

пос. Гидроузел им. Куйбышева, стр. 35

230

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Санаторно-лесная школа № 7

113.

Праздничное мероприятие «А мы масленицу дожидались!»

26 февраля 2014 года

15.00

ул. Средняя Первомайская, д.26

60

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Восточное Измайлово»

114.

Проводы зимы. Конкурс на лучшие рецепты блинов, чаепитие с блинами - «Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать»

27 февраля, 12.00,

ул. Халтуринская, д. 18

30

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа,

Филиал «Преображенское» Территориального центра социального обслуживания «Сокольники»

115.

Фестиваль народного творчества «Здравствуй, масленица»!

Выставка поделок в лучших традициях русских ремёсел, праздничная программа, конкурсы

28 февраля, 11.00,

Социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних,

ул. Муромская, д.1, стр.1

130

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа, префектура Восточного административного округа города Москвы,

Социально-реабилитационной центр для несовершеннолетних

116.

Народные масленичные гуляния «Пир на все Вешняки».

Музыкально-игровое представление «Масленичный поезд», блинные загадки, веселые конкурсы, забавы, песни, пляски и частушки

28 февраля, 11.00,

ул.Реутовская, д.6А

50

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Вешняки»

117.

Фестиваль народного творчества «Здравствуй, масленица»!

Выставка поделок в лучших традициях русских ремёсел, праздничная программа, конкурсы

28 февраля, 11.00,

Муромская ул., 1, стр.1

130

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа,

Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних Восточного административного округа

118.

Праздничные гуляния на Гольяновском пруду

1 марта, с 10.00,

ул. Уральская

100

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа, префектура Восточного административного округа города Москвы, филиал «Гольяново» Территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово»

119.

Широкая масленица: традиционные гулянья

2 марта, 15.00,

Измайловский пр., д.4А

100

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа, префектура Восточного административного округа города Москвы, Центр социальной помощи семье и детям «Измайлово»

120.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица!» с участием актеров ООО «Концертино»

5 марта, 15.00,

ул. Рудневка, д.24

100

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Косино-Ухтомский»

121.

Праздничная программа «Здравствуй, масленица!». Конкурс на лучший блин

25 февраля, 13.30,

ул. Лобачевского д. 72

40

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Проспект Вернадского»

122.

Музыкально-развлекательная программа «Масленичные гуляния» с участием творческого коллектива «Виват»

26 февраля, 12.00,

ул. Гришина д.8, корп. 3

60

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Можайский»

123.

Театрализованное представление с масленичными забавами, играми, конкурсами

26 февраля, 16.00,

ул. Кунцевская, д.17

40

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Кунцево»

124.

«Широкая масленица» (народные гуляния, скоморохи, блины)

27 февраля, 14.00,

ул. Студенческая ул., д.42

200

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

филиал «Дорогомиловский» Территориального центра социального обслуживания «Фили-Давыдково»

125.

Интерактивная концертная программа на свежем воздухе «Разгуляй» (народные гуляния, проводы зимы, угощение блинами и горячем чаем)

28 февраля, 15.00,

ул. Артамонова, д. 6, корп. 2

200

Управление социальной защиты населения Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Фили-Давыдково»

126.

Праздничное гуляние «Здравствуй, Масленица»

28 февраля, 15.30,

ул. Интернациональная,

д. 2, корп. 1

100

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Журавушка»

127.

«Широкая Масленица» - интерактивная программа, мастер-классы, ярмарка, блины

1 марта, 14.00,

Мичуринский проспект, д.25, к.1-4 (открытая площадка)

150

Управление социальной защиты населения Западного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Доверие»

128.

Праздничная программа «Широкая Масленица» для граждан, посещающих отделение дневного пребывания, с участием коллектива «Малиновки»

26 февраля, 13.00,

г. Зеленоград корп.826

55

Управление социальной защиты населения Зеленоградского административного округа,

филиал «Солнечный» Территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский»

129.

Праздник двора совместно с Домом Детских общественных организаций «Гуляй раздольная Масленица»

27 февраля, 15.00,

г. Зеленоград, корп. 2014

150

Управление социальной защиты населения Зеленоградского административного округа,

филиал «Крюково» Территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский»

130.

Конкурс «Королева блинов»

Совместно с Управой «Матушкино»

28 февраля, 11.45,

г.Зеленоград, корп. 205а

60

Управление социальной защиты населения Зеленоградского административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский»

131.

Народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы «Хороша ты, хороша Маслена неделя!»

2 марта, 13.00-15.00,

г. Зеленоград, пл. Юности

250

Управление социальной защиты населения Зеленоградского административного округа, префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Матушкино, Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский»

132.

Кулинарный конкурс на лучшие блины, чаепитие

25 февраля, 14.30,

пр. Черепановых д.22

30

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

филиал «Коптево» Территориального центр социального обслуживания «Тимирязевский»

133.

Масленичная неделя с приглашением Совета ветеранов и Общества инвалидов:

- Литературно-музыкальная композиция «Госпожа Масленица»

-театрализованное представление в помещении;

-чаепитие с блинами

25 февраля, 14.00,

ул. Долгопрудная, д.1/141

60

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

филиал «Дмитровский» Территориального центр социального обслуживания «Бескудниково»

134.

Празднично – игровая программа «Широкая Масленица» для детей с ограниченными возможностями и детей дошкольного возраста: игры, конкурсы

25 февраля, 12.00,

ул. Дубнинская 45 корп.1

70

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Восточное Дегунино»

135.

Окружное мероприятие, посвященное «Широкой Масленице» для пенсионеров и инвалидов с угощением блинами

26 февраля, 15.00,

ул. Дубнинская д.30

200

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

Территориальный центр социального обслуживания «Бескудниково»

136.

Мастер-класс по изготовлению Масленичных кукол

26 февраля, 15.00,

ул. Онежская д.2

30

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

филиал «Головинский» Территориального центр социального обслуживания «Ховрино»

137.

Развлекательная программа «Масленица идет – блин несет»

26 февраля, 15.00,

ул. Весенняя д.20

70

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Западное Дегунино»

138.

Праздничная театрализованная программа «Здравствуй Масленица» (уличные гуляния, игры, конкурсы)

27 февраля, 15.00,

Песчаный пер. д.10, к.1

50

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Сокол»

139.

Праздничное театрализованное представление «Широкая Масленица» для пенсионеров

28 февраля, 15.00,

Ветеранский дворик,

ул. Зои и Александра Космодемьянских д. 24А

50

Управление социальной защиты населения Северного административного округа, префектура Северного административного округа города Москвы, филиал «Войковский» Территориального центр социального обслуживания «Тимирязевский»

140.

Праздничное мероприятие «Это масленица идет, блин да мёд несет»

- Кулинарный конкурс среди семей «Где блины тут и мы»;

- концерт «Волшебный мир искусства»;

- Дегустация блинов, чаепитие

1 марта, 12.00,

Карельский бульвар,

д.5, стр.1

70

Управление социальной защиты населения Северного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Дмитровский»

141.

Праздничное мероприятие, посвященное Широкой Масленице: праздничный концерт, чаепитие с длинами, спортивные мероприятия, игры, викторины для пенсионеров, инвалидов и семей с детьми

2 марта, 12.00,

парк «Бригантина», Коптевский бульвар д.21

600

Управление социальной защиты населения Северного административного округа совместно с префектурой Северного административного округа,

директора территориальных центров социального обслуживания, директора центров социальной помощи семье и детям

142.

Окружная концертная программа творческих коллективов отделений дневного пребывания центров социального обслуживания, вечернее чаепитие с блинами «Вечерние масленичные посиделки»

27 февраля, 14.30,

место проведения уточняется

50

Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа, филиал «Северное Медведково» Территориального центр социального обслуживания «Бабушкинский»

143.

Семейный праздник «Здравствуй, Масленица!»

27 февраля, 14.00,

ул. Санникова д. 4, сквер «Отрадное»

150

Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа, Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное»

144.

Знакомство с православными праздниками: «Масленица»

28 февраля, 15.00,

ул. 2-я Новоостанкинская,

д. 4

50

Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа, филиал «Останкинский» Территориального центр социального обслуживания «Алексеевский»

145.

Проведение ярмарки с играми «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

ул. Магаданская, д.9

60

Управление социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа, филиал «Лосиноостровский» Территориального центр социального обслуживания «Ярославский»

146.

Праздник «Широкая Масленица»

(в рамках семейного клуба «Семья от

А до Я»)

26 февраля, 16.00,

Пятницкое шоссе, д. 36

40

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа,

Центр социальной помощи семье и детям «Благополучие»

147.

Концерт «Как на масленичной неделе…» в исполнении творческих коллективов Центра

26 февраля, 11.30,

ул. Маршала Бирюзова, д. 4, корп.2

30

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Щукино»

148.

Проводы Широкой Масленицы

«Развесёлый хоровод!» Гостей встречают скоморохи. Песни, детские спортивные игры, забавы, частушки, эстафеты.

Конкурс на самые вкусные домашние блины, чаепитие с блинами

26 февраля, 12.00,

ул. Новопоселковая,

д. 5 «Б» (во дворе Центра)

200

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Тушино»

149.

Празднование «Широкая Масленица - Разгуляй», концерт участников творческих коллективов, конкурсы, чаепитие, поздравление с праздником

27 февраля, 11.30,

ТЦСО «Щукино»

филиал «Строгино»,

Строгинский б-р, д.5

40

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, филиал «Строгино» Территориального центра социального обслуживания «Щукино»

150.

Заседание клуба «Сластена»- конкурс блинов «Ой блины, блины, блины, вы блиночки мои». Дегустация и чаепитие

28 февраля, 14.00,

ул. Соловьиная роща, д.10

30

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа, филиал «Куркино» Территориального центра социального обслуживания «Тушино»

151.

Масленичное гуляние

«Дали душеньке простор, Друг на друга поглядели. И… блины то все поели!»

28 февраля, 15.00,

Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Хорошево-Мневники»,

ул. Народного Ополчения, д.3, корп.2

60

Управление социальной защиты населения Северо-Западного административного округа, филиал «Куркино» Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Хорошево-Мневники»

152.

«Здравствуй, Масленица!» - праздничное гуляние с пенями, плясками и чаепитием

24 февраля, 12.00,

ул. Бауманская, д.36, стр.2

60

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, филиал «Басманный» Территориального центра социального обслуживания «Мещанский»

153.

«Здравствуй Масленица!» - праздничная концертная программа детской музыкальной студии «Сказка» (проводится для лиц пожилого возраста и инвалидов, проживающих в Таганском районе)

24 февраля, 14.00,

Земляной вал, д.68, стр.1

60

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Таганский»

154.

Цирковая программа – «Встречаем Масленицу вместе с веселым клоуном «Кешей»

24 февраля, 12.00,

Садовническая наб., д.47

40

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, филиал «Замоскворечье» Территориального центра социального обслуживания «Таганский»

155.

«Масленка» - мастер – класс по изготовлению кукол «Масленки» (проводится для воспитанников учреждения и детей-инвалидов)

24 февраля, 16.30,

Скорняжный пер., д.4

80

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Красносельский»

156.

«Мы с широкой Масленицей поздравляем вас!» Музыкально-развлекательная программа

26 февраля, 13.00,

Тверской б-р, д.14, стр.2

60

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, филиал «Пресненский»

Территориального центра социального обслуживания «Арбат»

157.

«Масленичные посиделки» - этнографическое музыкально–познавательное мероприятие среди воспитанников учреждений и приютов города Москвы

26 февраля, 15.00,

Скорняжный пер., д.4

100

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Красносельский»

158.

«Весенняя капель» Интерактивно-развлекательная программа

27 февраля,

время уточняется

ул. Малая Дмитровка, 27

80

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, филиал «Тверской» Территориального центра социального обслуживания «Арбат»

159.

«Прощай зима. Приходи весна» интерактивно-развлекательная программа

28 февраля, 12.00,

Трубниковский пер., д.21, стр.1

100

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Арбат»

160.

«А мы Масленицу дожидаемся» - интерактивная программа проводится для детей и родителей, обслуживаемых в отделении социальной помощи семье и детям (мастер-классы, конкурсы, исполнение народных песен, изготовление «Чучела», чаепитие)

28 февраля, 15.00,

Переяславский пер., д.6

80

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский»

161.

«Широкая масленица» - праздничная музыкально-интерактивная программа, подготовленная совместно с Храмом Воздвижения Креста Господня (проводится для семей с детьми Центрального административного округа города Москвы)

1 марта, 15.00,

ул. Доватора, д. 13

30

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, филиал «Хамовники» Центра социальной помощи семье и детям «Семья»

162.

«Празднование Широкой Масленицы» - музыкально-интерактивная программа, подготовленная сотрудниками учреждения (проводится для семей с детьми Центрального округа)

1 марта, 13.00,

ул.Новорогожская, д.4/1

50

Управление социальной защиты населения Центрального административного округа, Центр социальной помощи семье и детям «Семья»

163.

Окружное мероприятие, посвященное празднованию «Широкой Масленицы» с приглашением жителей районов Люблино, Марьино

27 февраля, 14.30,

Капотня, 1 квартал, д. 14

400

Управление социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, филиал «Капотня» Территориального центра социального обслуживания «Марьино»

164.

Мероприятие: «Здравствуй веселая Масленица!»

27 февраля, 12.00,

ТЦСО «Южнопортовый, филиал «Лефортово», ул. Госпитальная,

д.6, стр.2

200

Управление социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, филиал «Лефортово» Территориального центра социального обслуживания «Южнопортовый»

165.

Мероприятие: «Здравствуй, широкая Масленица»

27 февраля, 14.00,

Жулебинский бульвар, д.40, корп.1

250

Управление социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Территориальный центр социального обслуживания «Жулебино»

166.

Мероприятие: «Широкая Масленица!»

27 февраля, 14.00,

детская и спортивная площадки,

ул. 7-я Текстильщиков, д.7, кор.1, кор.4

200

Управление социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, филиал «Текстильщики» Территориального центра социального обслуживания «Кузьминки»

167.

«Вас на масленицу ждём, встретим масленым блином» - праздничная программа

25 февраля, 12.00,

ул. Одесская, д. 9, стр. 1

70

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Зюзино»

168.

Фольклорная программа «Масленичная неделя» для старшеклассников

26 февраля, 15.00,

ул. Изюмская, д.47

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа,

Центр социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово»

169.

«Ах ты, масленка, масленка» - праздничная программа клуба «Горница» для лиц старшего поколения (угощение блинами)

27 февраля, 15.00,

ЦКИ «Меридиан»,

ул. Профсоюзная, д.61

200

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа, префектура Юго-Западного административного округа города Москвы. ЦКИ «Меридиан», директора территориальных центров социального обслуживания

170.

«Айда Масленицу чествовать!» - народные гуляния

27 февраля, 15.00,

ул. Голубинская, д. 32, корп. 2

100

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Ясенево»

171.

«Проводы зимы в духе русской старины» - праздничное мероприятие на открытой площадке

1 марта, 12.00,

открытая площадка

ул. Косыгина, д. 17

70

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Ломоносовский»

172.

Празднование Масленицы в образовательно-культурном Центре«Этномир» (экскурсия) с чаепитием и прощанием с Масленицей

1 марта, 8.30,

Калужская обл.

Боровский район

40

Управление социальной защиты населения Юго-Западного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Бутово»

173.

Интерактивное мероприятие «Масленица идет!», для семей, состоящих на учете

в учреждении

27 февраля, 16.30,

Нагатинская набережная,

д. 44, корп. 1

30

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, филиал «Нагатинский» Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня»

174.

Уличные гуляния «Прощай, прощай, Масленица!» - театрализованное представление с участием воспитанников центра, сотрудников и детей сотрудников из многодетных, неполных семей

27 февраля, 11.30,

спортивная площадка

Борисовский пр-д, д.15, к.3

100

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних Южного административного округа

175.

В рамках празднования Широкой масленицы «Масленичные гуляния», совместно с Управой района

27 февраля, 12.00,

ул. Шипиловская, д.9, к.2

70

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, Территориальный центр социального обслуживания «Орехово»

176.

Широкая масленица – праздничные гуляния с блинами, ростовыми куклами в русских народных костюмах «Проводы Зимушки-зимы»

28 февраля, 12.00,

Даниловская наб. д. 2, к. 1

50

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское»

177.

«Масленица у ворот заходи в хоровод»: Праздничная программа с участием хора ветеранов «Рябинушка» и участниками кружка «Играй баян» народные песни, частушки, - пляски, традиционные русские игры

28 февраля, 12.00,

Востряковский проезд, д.15,к.5

40

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, филиал «Бирюлево Западное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново»

178.

Костюмированная концертная программа хора « Реченька». Выступление ряженых, забавы, угощение блинам с пылу, жару

6 марта, 12.00,

ул. Чертановская, д.60

75

Управление социальной защиты населения Южного административного округа, филиал «Чертаново Южное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново»

179.

«Широкая Масленица!» Уличная развлекательная игровая программа

27 февраля, 12.00,

г.Москва, ул. Маршала Савицкого, д.12, к.1, рядом с библиотекой ИИЦ «Юность»

30

Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского

административных округов, Центр социального обслуживания «Щербинский»

180.

«Ой, масленица, протянись! За белую березу зацепись!»

27 февраля, 11.00,

г. Троицк, мкр. «В», городская спортивная площадка

80

Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов, Центр социального обслуживания «Троицкий»

181.

«Веселая Масленица!»

27 февраля, 12.00,

г. Троицк, ул. Пушкова, д.5

40

Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов, Центр социальной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности «Солнышко»

182.

Народное гуляние «Прощай, Масленица!» с играми и угощением блинами, для всех категорий жителей

г. Московский и прилегающих территорий

28 февраля, 12.00,

г. Москва, п. Московский, мкр.3, стр.2А (аллея)

250

Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов, Центр социального обслуживания «Московский»

183.

Праздник Масленицы–2014 «Блины и Солнце»

2 марта,

Территория ГБОУ Московского городского дворца детского (юношеского) творчества

2000

Департамент образования города Москвы, ГБОУ МГДД(Ю)Т

184.

«Широкая масленица» – уличные гуляния.

Мастер-классы «Раз блины, два блины» (аппликация с элементами рисунка), «Русская лоскутная кукла», концерт.

1 марта, 16.00,

Кожуховский бульвар

1000

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Восточный» совместно с ГБУ «Триумф»

185.

XV Московский открытый детско- юношеский хоровой фестиваль – конкурс «Рождественская песнь»

1 февраля, 17.00-21.00,

2 февраля, 17.00-21.00,

Концертный зал РАМ им. Гнесиных, М.Ржевский пер, 1

1 февраля, 14.00-21.00,

Оркестровый зал ЦТР и МЭО «Радость», ул. Михалковская, д. 22

9 февраля, 14.00-17.00,

Большой зал МГК им. П.И. Чайковского Б.Никитская, д.13

13 февраля, 15.00,

Театральный зал ЦТР и МЭО «Радость»

300

200

500

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»

186.

Фольклорный праздник «Ай да, Масленица»

24 февраля-2 марта, 12.00-15.00,

УДОД СЗОУО ДОгМ

5 000

Департамент образования города Москвы, УДОД СЗОУО ДОгМ

187.

Праздничная программа «Широкая Масленица»

2 марта, 15.00,

ГБОУ Московский центральный дворец творчества детей и молодежи, Парк 2-ой Щемиловский пер., д.4/5

700

Департамент образования города Москвы, Московский центральный дворец творчества детей и молодежи, префектура Центрального административного округа города Москвы

188.

Городские соревнования по лыжным гонкам руководителей образовательных организаций Департамента образования города Москвы

2 марта, 12.00,

ГБОУ Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания

Конноспортивный комплекс «Битца»

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания

189.

Турнир по флорболу «Кубок Масленицы»

2 марта,

ГБОУ Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный»

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания

190.

«Гуляй душа, Масленица!» Праздник встречи весны

2 марта, 12.00,

ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»,

Территория парка

800

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский», префектура Центрального административного округа города Москвы

191.

«Зиму звали, весну провожали»

Интерактивные игры, народные гулянья, масленичные забавы

29 февраля, 12.30,

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр развития творчества детей и юношества «Планета»,

ул. Фотиевой, д. 14 к. 2

700

Департамент образования города Москвы, префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Планета»

192.

«Широкая Масленица»

Народные гулянья

1 марта, 12.00,

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дом пионеров и школьников «Севастополец», Б. Черемушкинская, д. 38

700

Департамент образования города Москвы, префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ ДПиШ «Севастополец»

193.

Открытие выставки детских работ «Блинный ряд - как на парад»

24 февраля, 15.00,

ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» (Руднёвка, 37)

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Восточный»

194.

Праздничные мероприятия «Здравствуй, широкая Масленица» Концерт «Русская мозаика»

24-28 февраля, 10.00-14.00,

ОО СЗОУО ДОгМ

20 000

Департамент образования города Москвы, ОО СЗОУО ДОгМ

195.

Концертная программа «Масленица»

28 февраля, 12.00,

Лицей № 1560, Новохорошевский пр., д.12

360

Департамент образования города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Лицей

№ 1560

196.

Праздник Масленицы

28 февраля, 13.30,

Лицей № 1571, ул. Свободы, д. 81/6

500

Департамент образования города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ Лицей № 1571

197.

Благотворительная ярмарка. Зимние забавы

28 февраля, 14.30,

СОШ № 1435, ул. Барышиха, д. 32

500

Департамент образования города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ СОШ № 1435

198.

Праздничные гулянья «Широкая масленица»

1 марта, 11.00,

СОШ № 1005, ул. Авиационная, д.71, к.3

800

Департамент образования города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ СОШ № 1005

199.

Праздник «Масленица». Игровые площадки: кольцебросы, городки детские, хоккейная дорожка, бег на метле, лягушачьи скачки, хождение на ходулях, поднятие гири, дартс

1 марта, 12.00,

Стадион «Локомотив»

Б.Черкизовская,125

600

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДОД «Черкизовский парк» совместно с управой района Преображенское»

200.

Интерактивный праздник «Играем Масленицу»

27 февраля, 10.00,

ГБОУ Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Родина», Челябинская, 5-б

50

Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ГБОУ ДДЮТЭ «Родина» им.А.А. Остапца-Свешникова

201.

Фольклорная игровая программа, посвященная широкой Масленице «Как на масляной неделе из трубы блины летели»

28 февраля, 15.30,

ГБОУ Центр дополнительного образования детей «Гольяново»

Байкальская, д.28, к.3

350

Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ГБОУ ЦДОД «Гольяново»

202.

Широкая масленица

28 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр развития творчества детей и юношества им.А.В.Косарева, 5-я Парковая, д.60

400

Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ГБОУ ЦРТДЮ им. А.В.Косарева

203.

«Славим Масленицу!» Народные гуляния

1 марта, 16.00,

ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»,

ул. Б.Черкизовская, 15

500

Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Преображенский, ГБОУ ДТДиМ «Преображенскй»

204.

Праздник «Масленица».

Игровые площадки «Найди выход» (лабиринт), «Веселая эстафета», «Армрестлинг»

1 марта, 12.00,

Стадион «Локомотив»,

Б.Черкизовская,125

500

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Преображенскй» совместно с управой района Преображенское

205.

Фольклорный праздник «Масленица»

1 марта, 15.00,

ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», 1-я Владимирская, 20

400

Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Восточный»

206.

Соревнования по подвижным играм «Веселые старты» среди воспитанников ДОУ

14,15 февраля,

ГБОУ ДООЦ «Северный»

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Северный»

207.

Гала-концерт окружного фестиваля «Эстафета искусств»

27 февраля, 15.00,

ГБОУ КШИ № 1 «Первый Московский кадетский корпус»

300

Департамент образования города Москвы, СОУО

208.

Мероприятие для детей и родителей «Масленица пришла, красоту принесла» (Вязаное граффити»)

26 февраля, 14.00,

ГБОУ Центр внешкольной, работы ул. Тимирязевская, д.28

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр внешкольной работы

209.

Праздник «Разудалая масленица»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр внешкольной работы, ул. Тимирязевская, д.28

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр внешкольной работы

210.

Празднично-развлекательная программа: «Русская, старинная, румяная, да блинная»

(для ветеранов педагогического труда)

1 марта, 13.00,

ГБОУ Центр внешкольной работы, ул. Тимирязевская, д.28

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр внешкольной работы

211.

Окружной конкурс «Я люблю тебя, Россия!»

22 февраля, 15.00,

ГБОУ Дом детского творчества,

3-ий Новомихалковский проезд, д.24

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Дом детского творчества

212.

«Встреча Масленицы» Конкурсно-развлекательная программа с элементами творческой мастерской

24 февраля, 15.00,

ГБОУ ЦРТДЮ «Сокол»,

ул. Песчаная, д.5

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДЮ «Сокол»

213.

Широкая Масленица» Театрализованный праздник

28 февраля, 15.00,

ГБОУ ЦРТДЮ, «Сокол»,

ул. Песчаная, д.5

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДЮ «Сокол»

214.

«Деревенские посиделки» (девичьи хороводы, игры, частушки, страдания) (абонемент № 6 «Как у нас было на святой Руси»)

В течение февраля ЦТР и МЭО «Радость»

260

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»

215.

Игры «Поле чудес» - «Традиции Масленицы»»

18,26 февраля, 15.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

216.

Праздник

«Масленица идет, блин да мед несет!»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр внешкольной работы Малый зал, открытая площадка

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр внешкольной работы

217.

«Веселый разгуляй» выставка – ярмарка сувениров воспитанников творческих коллективов центра

27 февраля, 15.00,

ГБОУ Детско-юношеский центр «Россия молодая»

Проспект Мира, д. 43

40

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДЮЦ «Россия молодая»

218.

Праздник для воспитанников и гостей центра «Здравствуй, Масленица!»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Детско-юношеский центр «Россия молодая»

Проспект Мира, д. 43

120

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДЮЦ «Россия молодая»

219.

Ярмарка сувениров и подарков воспитанников объединений декоративно-прикладного творчества

28 февраля, 15.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском» Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДЮЦ «Россия молодая», префектура Центрального административного округа города Москвы

220.

Представление «Петрушка на Ярмарке» театра «Бродячий Вертеп»

28 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском»

Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

221.

Конкурс «Самый вкусный блинчик»

28 февраля, 15.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

222.

Представление «Прошай, Масленица!»

28 февраля, 16.30,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском»,

Вадковский пер., д.3

250

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

223.

Путешествие по Масленичной неделе (игры, конкурсы, состязания);

Работа праздничного буфета с угощениями

28 февраля, 17.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», Вадковский пер., д.3

400

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

224.

Концерт «Гости из Испании» танцевального коллектива «Палитра»

28 февраля, 19.30,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском»,

Вадковский пер., д.3

250

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», префектура Центрального административного округа города Москвы

225.

Традиционный праздник для детей и их родителей

«Широкая Масленица»

1 марта, 12.30,

ГБОУ ДТДиМ,

пер. Огородная Слобода, д.6, стр.1

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ, префектура Центрального административного округа города Москвы

226.

Народное гуляние «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

ГБОУ Дом детского творчества «На Таганке», ул. Рабочая, 30

300-400

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Дом детского творчества «На Таганке», префектура Центрального административного округа города Москвы

227.

«Широкая масленица» -

традиционный праздник в Детском парке на Покровском с народными играми и забавами.

28 марта, 13.00,

ГБОУ Центр эстетического воспитания детей, Покровский б-р, д. 10

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр эстетического воспитания детей, префектура Центрального административного округа города Москвы

228.

Выступление ОДФА ГБОУ ДТДиМ «Веретенце» в праздновании «Масленицы» в ЦПКиО им. Горького

2 марта, 13.00,

ЦПКиО им. Горького

ДТДиМ

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ, префектура Центрального административного округа города Москвы

229.

Игры «Поле чудес» - «Традиции Масленицы»»

18 февраля, 15.00,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском»

230.

Игры «Поле чудес» - «Традиции Масленицы»»

26 февраля,

ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском», Вадковский пер., д.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «На Вадковском»

231.

Праздник

«Масленица идет, блин да мед несет!»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр внешкольной работы Малый зал, открытая площадка

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр внешкольной работы

232.

Концертно-игровая программа

«Масленица»

2 марта, 12.00,

ГБОУ Центр детского творчества «Москворечье»

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ Центр детского творчества «Москворечье», префектура Центрального административного округа города Москвы

233.

Развлекательный праздник

«Здравствуй, масленица»

2 марта, 12.00,

ГБОУ ДООЦ «Центральный»,

Сущевский вал, д.56

500

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Центральный», префектура Центрального административного округа города Москвы

234.

Спортивно-развлекательный праздник «Широкая масленица»

24 февраля, 18.00,

центр творческого развития и гуманитарного образования «Жемчужина», 2-ой Саратовский проезд, д. 4

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦТРиГО «Жемчужина»

235.

Празднично-игровая программа «Масленица-праздник Рода» для школьников города

24-28 февраля, 15.00,

Музейно-образовательный комплекс ГБОУ центр детского творчества «Южнопортовый», ул. Трофимова, д.15-а

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Южнопортовый»

236.

Семейные мастерские по изготовлению тряпичных кукол, птичек, солнышка.

25 февраля, 17.00,

центр развития творчества детей и юношества «Лефортово», Лефортовский вал, д.14

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»

237.

Фольклорный праздник «Широкая масленица» для многодетных семей района

25 февраля, 16.00,

ГБОУ центр детского творчества «Южнопортовый», ул. Трофимова, д.15-а Школа традиционной народной культуры «Терем»

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Южнопортовый»

238.

Игровые развивающие программы для школьников «Масленичная неделя в Музее Сказки»

25-27 февраля, 13.00,

Музей Сказки ГБОУ центр детского творчества «Рязанский», ул. Зарайская, д. 70

170

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Рязанский»

239.

Театрализованное представление “Празднование Масленицы”.

28 февраля, 15.00,

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества, ул. Юных Ленинцев, д. 79, корп. 2

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ

240.

Народные гуляния «Как на масленой неделе»

28 февраля, 15.30,

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества «Лефортово»
Лефортовский вал, д.14

350

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Лефортово»

241.

Программа народных игр и забав «Зиму провожаем – семь деньков гуляем!»

28 февраля, 17.00,

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества «Некрасовка»

ул. 1-я Вольская, д.1 корп.3

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Некрасовка»

242.

Праздник народного календаря «Жаворонки, прилетите, весну принесите».

28 февраля, 18.00,

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества «Жулебино»,

ул. Моршанская, д. 6

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Жулебино»

243.

Праздничные гуляния «Широкая Масленица», игры-забавы, конкурсы, мастер-классы, веселые старты

(окружная площадка)

1 марта, 12.00-13.30,

ГБОУ дворец пионеров и школьников имени А.П.Гайдара

ул. Шкулева, д. 2

550

Департамент образования города Москвы, префектура юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Текстильщики, ГБОУ дворец пионеров и школьников имени А.П.Гайдара

244.

Театрализованное представление для жителей района «Встречай Весну, Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

Открытая площадка на территории

ГБОУ центр детского творчества «Рязанский», ул. Зарайская, д. 70

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Рязанский»

245.

Театрализованная игровая программа «Здравствуй, Масленица!»

1 марта, 13.00,

центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика-культура-образование»,

ул. Новоостаповская, д. 10

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦТРиГО «Экономика-культура-образование»

246.

Конкурс снежных скульптур «Снежный скульптор»

1 марта, 13.00,

Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект», Рязанский проспект, дом 2, стр.24

50

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Интеллект»

247.

Интерактивная программа «Масленица-кривошейка, встретим тебя хорошенько!»

1 марта, 14.00,

ГБОУ центр развития творчества детей и юношества «Жулебино»,

ул. Моршанская, д. 6

60

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Жулебино»

248.

Выставка-ярмарка детских моделей и поделок «Подарки от души»

1 марта, 15.00,

Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект»,

Рязанский проспект, дом 2, стр.24

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДТДиМ «Интеллект»

249.

Праздник «Проводы русской зимы – Масленица».

2 марта, 11.00,

Стадион, ул. Подольская, д. 15

300

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

250.

Народные гуляния «Широкая Масленица» (выступления творческих коллективов, ярмарка)

2 марта, 12.00,

центр развития творчества детей и юношества, 2й Карачаровский проезд, д. 1

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ

251.

Народные гуляния «Широкая Масленица» (выступления творческих коллективов)

2 марта, 13.00-15.00,

Кинотеатр «Тула»,

ул. Кухмистерова, д. 4

300

Департамент образования города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ГБОУ центр детского творчества «Печатники» совместно с управой района Печатники

252.

«Средь шумного бала…»

Костюмированный праздник для старшеклассников

22 февраля, 18.00,

ГБОУ ЦДТ «Матвеевское»,

ул. Веерная, д.38

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Матвеевское»

253.

Фольклорный праздник «Широкая масленица»

24 февраля, 12.00,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

Объединение «Матвеевское» на базе

ГБОУ СОШ № 815

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

254.

Выставка детских творческих работ воспитанников объединений центра «КАЛЕЙДОСКОП»

«Широкая масленица»

24 февраля-3 марта, 10.00-18.00

ГБОУ ЦДОД «Калейдоскоп»,

ул. Покрышкина, д.11

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДОД «Калейдоскоп»

255.

Тематические занятия, посвященные празднованию Масленицы

24 февраля – 3 марта, 10.00-18.00, ГБОУ ЦДОД «Калейдоскоп»,

ул. Покрышкина, д.11

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДОД «Калейдоскоп»

256.

Соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2004-2005 года рождения

24-28 февраля, 15.00,

ГБОУ Гимназия № 1584 Рублевское шоссе, д. 24

130

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Западный»

257.

Съёмки празднования Широкой Масленицы

24-28 февраля,

Площадки празднования Широкой Масленицы в ЗАО

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦВР «Март»

258.

Соревнования по подвижным играм среди обучающихся коррекционных учреждений

25 февраля, 15.00,

ГБОУ СОШ № 804ул. Ватутина, д.8

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Западный»

259.

«Вас на Масленицу ждем, встретим масленым блином» беседа о народных традициях, - изготовление игрушек

25 февраля, 15.00, 17.00,

ГБОУ ЦДТ «Солнцево» ,

ул. Боровское шоссе, д. 34

50

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Солнцево»

260.

Концертная программа «Широкая Масленица»

25 февраля, 14.30,

ГБОУ СОШ № 806

ул. Полоцкая, д. 21

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦВР имени А.С. Макаренко

261.

Интегрированный проект «Колесо истории»

Тема «Широкая Масленица»

Фольклорный праздник «Проводы русской зимы»

26 февраля, 14.30,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

Объединение «Матвеевское» на базе ГБОУ СОШ № 37

130

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

262.

Театрализованная дискотека

«Здравствуй, весна!»

детей дошкольного возраста

26.02.2014

11.00

ГБОУ ЦДТ «Созвездие» ул. 26 Бакинских комиссаров, д.3, кор.4

70

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Созвездие»

263.

Концертная программа «Государыня Масленица»

27 февраля, 15.00,

ГБОУ ЦРТДиЮ

«Киевский» ул. Поклонная, д.16

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ

264.

Фольклорный праздник «Едет Масленица дорогая»

27 февраля, 15.00,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

Объединение «Матвеевское» на базе

ГБОУ СОШ № 914

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

265.

Фольклорный праздник«Как на масленой неделе»

27 февраля, 18.00,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

Мичуринский пр., д.9 Б

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

266.

«Широкая Масленица»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ ЦДТ «Матвеевское» ул. Веерная, д.38

открытая площадка

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Матвеевское»

267.

Музыкально-игровая программа «Как на масленой неделе…»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ ЦРТДиЮ «Аминьево»,

ул. Артамонова, д.11

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Аминьево»

268.

Праздник «Весну звали!» для детей дошкольного возраста

27 февраля, 11.00,

ГБОУ ДДТ «Кунцево»

ул. Молодогвардейская, д.2, кор.3 Суворовский парк

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДДТ «Кунцево»

269.

Праздник Двора «Гуляй, Масленица»

28 февраля, 17.00,

ГБОУ ЦВР «Синегория»

ул. Партизанская, д.45 открытая площадка

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦВР

«Синегория»

270.

Масленица «Веселье и смех у нас лучше всех»

28 февраля, 15.00,

ГБОУ ЦТР и ГО «Дар»

Мичуринский пр., д.40

100

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦТР и ГО «Дар»

271.

Ярмарочные гуляния «Широкая Масленица»

28 февраля, 16.00,

ГБОУ ЦДТ «Созвездие» ул. 26 Бакинских комиссаров, д.3, кор.4 открытая площадка

120

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Созвездие»

272.

Спортивный праздник, посвященный Широкой Масленице

28 февраля, 8.30-13.15

ГБОУ ДООЦ Никулинская, д.5, корп.3

70

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ

273.

Праздник «Широкая масленица»

28 февраля, 16.00,

ГБОУ ЦДОД «Источник»Осенний б-р, д.16, к.5

60

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДОД

274.

Фольклорный праздник «Широкая масленица»

28 февраля, 12.00,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

Объединение «Матвеевское» на базе

ГБОУ СОШ № 1438

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение», Объединение «Матвеевское»

275.

Интерактивное представление «Широкая масленица»

1 марта, 12.00,

ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино» ул. Чоботовская, д. 5 открытая площадка

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино»

276.

Праздник «Широкая Масленица» для жителей района Можайский

1 марта, 12.00,

ГБОУ ЦРТДиЮ «Можайский»,

ул. Говорова, д.7 открытая площадка

400

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦРТДиЮ «Можайский»

277.

Фольклорный праздник «Широкая масленица»

1 марта, 11.00,

ГБОУ ДШИ «Вдохновение» Мичуринский пр., д.9 Б

110

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДШИ «Вдохновение»

278.

«Здравствуй Масленица»

Игровая программа для обучающихся бразовательного комплекса

ГБОУ СОШ № 1114

1 марта, 11.00-13.00,

ГБОУ ДООЦ «Детский парк «Фили» ул. Большая Филевская, д.9Территория парка

300

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Детский парк «Фили»

279.

«Широкая масленица»

1 марта, 11.00-12.30,

ГБОУ ЦВР «Раменки»

ул. Раменки, д. 17, корп. 2

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦВР «Раменки»

280.

Уличное мероприятие «Масленица блинная, народная, старинная» (совместно с ГБОУ СЮТ «Солнцево»)

2 марта, 11.30 ,

ГБОУ ЦДТ «Солнцево»,

ул. Волынская, д. 8, корп. 2

500

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Солнцево»

281.

«Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

Зеленоград, пл. Колумба,

Зеленоградский ДТДиМ

250

Департамент образования города Москвы, Зеленоградский ДТДиМ

282.

«Широкая Масленица»

Русские забавы, этнофольклорные игры, песни, пляски, конкурсы

28 февраля, 13.00,

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1100

600

Департамент образования города Москвы, ГБОУ СОШ № 1100

283.

Уличное гуляние «Разгуляй Широкая Масленица»

28 февраля, 16.00,

Территория ГБОУ ДЮЦ

150

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ДЮЦ

284.

Праздник на улице «Как на масляной неделе…»

28 февраля,

ГБОУ ЦВР « на Сумском»

Сумской пр-д, д. 6б

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦВР « на Сумском»

285.

«Масленичные соревнования» - праздничная программа для социума района Бирюлево.

21 февраля,

ГБОУ ЦДТ «Царицыно»

ул. Ряжская, д.13, к.2

200

Департамент образования города Москвы, ГБОУ ЦДТ «Царицыно»

286.

Итоговый праздник фестиваля «Петрушка», гала-представление на Масленицу

26 февраля, 15.00,

ГЭЦКИ «Авангард»,

ул.ген. Белова,18

200

Департамент образования города Москвы, ГЭЦКИ «Авангард»

287.

Тематические праздничные программы, посвященные Масленичной неделе

24-28 февраля, 10.00-12.00,

природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»,

ул. Кузьминская, 10 стр.3

100

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

288.

Праздничное мероприятие «Кузьмасленица»

2 марта, 12.00-14.00,

природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»,

ул. Кузьминская, 10 стр.3

300

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

289.

Праздник «Масленица» совместно с Управой района Восточное Дегунино

28 февраля, 11.00,

природный заказник «Дегунинский».

ул. Дубнинская, 67 к. 2

500

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

290.

Тематическое занятие с показом презентации «Масленица: Сила чая – бодрость духа»

17-27 февраля,

образовательные учреждения САО

200

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

291.

Мастер-класс «Народная кукла Кубышка »

17-27 февраля,

образовательные учреждения САО

200

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

292.

Мастер-класс «Роспись деревянных заготовок: Матрёшка/Чайник»

17-27 февраля,

образовательные учреждения САО

200

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

293.

«Масленица – веснушка»

2 марта,

комплексный заказник «Алтуфьевский», ул. Мелиховская д.4

2000

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

294.

Интерактивные программы «Масленичка»

24-28 февраля, 11.00-12.00,

14.00-15.00,

природно-исторический парк «Измайлово», «Измайловский» лесопарк, экоцентр «Царская пасека»

120

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

295.

«Заигрыши» в экоцентре «Конный двор»

26-27 февраля, 12.00-14.00,

природно-исторический парк «Измайлово», «Терлецкий» лесопарк, экоцентр «Конный двор»

100

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

296.

«Весёлая Масленица»

1 марта, 12.00-14.00,

природно-исторический парк «Измайлово»

«Терлецкий» лесопарк

200

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

297.

«Широкая Масленица»

2 марта, 12.00-14.00,

лесопарк «Кусково»

800

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

298.

«Масленица-пересмешница» - тематические программы и викторины о традициях русской культуры – её обычаях, обрядах, приметах и праздниках, связанных с природными явлениями зимы и весны.

24 февраля, 12.40,

Детская библиотека № 116 Зеленоград, корп. 607а

25 февраля, 14.00,

ТЦСО «Солнечный»,

Зеленоград, корп. 826

26 февраля, 11.30 – 14.00,

Центральная детская библиотека

№ 2, Зеленоград, корп. 401

100

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

299.

«Мастерица-Масленица»

Творческие мастерские по созданию традиционных народных игрушек и поделок из вторичного материала.

24- 28.02.2014

Образовательные учреждения и библиотеки Зеленограда

45

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

300.

«Масленица-Вертушка»

Детский зимний народный праздник с традиционным катанием на лошадях, подвижными играми на деревянных лошадках. Поздравление Масленицы с шутками, загадками и песнями.

27 февраля, 10.30,

Зеленоград, корп. 445А

120

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

301.

Празднование Масленицы

1 марта, 13.00,

многофункциональный спортивный комплекс,

ул. Красного Маяка 26

300

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

302.

«Зиму провожаем – Весну – Красну зазываем!» экологический праздник «Широкая Масленица»

2 марта, 12.00,

ул. Липецкая вл.5а,

Бирюлевский дендропарк

3000

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

303.

Гала-концерт и награждение победителей в рамках VII Детского фольклорного конкурса-фестиваля «Весенние жаворонки»

2 марта, 16.00,

театрально-концертный зал ДК МАИ, ул. Дубосековская, д. 8

1500

Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ г. Москвы «Академия (Центр) детского творчества»

304.

Праздничные мероприятия в московской усадьбе Деда Мороза в Кузьминках «Гуляй, Масленица!»

2 марта, 12.00-14.00, Волгоградский проспект, владение 168 Д

1000

Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ г. Москвы «Московская усадьба Деда Мороза»

305.

Выставка детских художественных работ, посвященная масленице

24 февраля – 2 марта, 10.00-17.00,

ул. Нижегородская, д. 17

500

Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ г. Москвы «Академия (Центр) детского творчества»

306.

Фестиваль Трудовых объединений молодежи «Здравствуй, Масленица»

2 марта, 12.00, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, к. 1

100

Комитет общественных связей города Москвы, московский центр занятости молодежи «Перспектива»

307.

«А мы масленицу встречаем!»: праздник масленицы в библиотеке для учащихся 1-4 классов школ №№1241, 87

24, 28 февраля, 12.00-13.00,

Центральная детская библиотека имени Братьев Гримм ЦБС ЦАО,

Нововаганьковский пер., д. 22

100 (по 50 чел.)

Префектура Центрального административного округа города Москвы

308.

«Как на маслену неделю из печи блины летели…»: праздник для ветеранов Басманного района

25 февраля, 16.00,

ДК «Гайдаровец» Земляной вал, д. 27, стр.3

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы

309.

«Веселая Масленица»: большой музыкальный праздник с блинами и играми для учащихся школы

25 февраля, 18.00,

ДМШ им. К.Н. Игумнова,

Ул. Покровка, д.39, стр.3

70

Префектура Центрального административного округа города Москвы

310.

«Масленица по Чехову»: литературный моноспектакль по произведениям А.П.Чехова, народным сказаниям, старинным традициям празднования Масленицы

26 февраля, 15.00,

Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова,

ул. Сущевская, д.14

70

Префектура Центрального административного округа города Москвы

311.

«Народная кукла»: мастер-класс

по изготовлению традиционных русских кукол-оберегов

26 февраля, 16.00,

ЦТИ «Перспектива»,

ул. Макаренко д.4, стр.1

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы

312.

«Широкая Масленица»: театрализованное представление с участием группы народного творчества ДМШ им. Н.А.Алексеева для жителей Таганского района в Библиотеке им. П.Юргенсона

26 февраля, 15.00,

Библиотека им. П. Юргенсона ЦБС ЦАО, Николоямской пер., д.3 а, корп. 4

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы

313.

«Масленицу провожаем – весну встречаем»: фольклорный праздник в библиотеке для турецких друзей, знакомство с русскими традициями, в рамках сотрудничества с турецким культурным центром

26 февраля, 14.00-16.00,

Центральная библиотека им. В.О.Ключевского ЦБС ЦАО,

Б. Факельный пер., д. 3, стр. 2

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы

314.

«Хороша наша Масленица»: благотворительный фольклорный спектакль для детей-инвалидов, воспитанников Коррекционной школы № 486

27 февраля, 13.00,

Коррекционная школа № 486, Товарищеский пер., 3-5, стр.1

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы

315.

«Встреча весны»: праздничный концерт преподавателей и концертмейстеров школы для учащихся и их родителей

28 февраля, 18.30,

ДМШ им. Л.Бетховена, Б.Могильцевский пер., д. 4-6

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы

316.

Научная конференция, посвященная творческому наследию основоположника виртуозной школы игры на балалайке Б.С. Трояновского.

Концерт «Прощай, Масленица», в программе обработки Б.С. Трояновского русских народных песен

1 марта, 13.00, 14.00,

ДМШ им. В.Ф.Одоевского,

Докучаев пер., д.7

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы

317.

«Масленица кривошейка-встречаем тебя хорошенько»: масленичный праздник для жителей района Хамовники

2 марта, 15.00-17.00,

ДК «Молодежный»,

Еропкинский пер., д. 11

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы

318.

«Масленица»: костюмированный показ с использованием национальных костюмов и аксессуаров, изготовление русской народной игрушки

2 марта,

ДШИ «СТАРТ»,

Ул. Зоологическая, д.18, стр.9

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы

319.

Праздничное мероприятие студии раннего развития «Золотая Масленица»

24 февраля,

Переведеновский пер., д.4, стр.1

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ЦТ «Золотые Купола»

320.

«Проказы матушки Зимы»

25 февраля,

Миусский сквер

70

Префектура Центрального административного округа города Москвы, НП «СпортАртлайн»

321.

«Широкая Масленица»

25 февраля,

Спортивная площадка, 3-я Фрунзенская ул., д. 3

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, РОО «ДДТ «Материнская школа»

322.

Культурно-массовое мероприятие для жителей Басманного района «Широкая Масленица»

25 февраля,

ул. Старая Басманная, д. 20, к. 12

ул., д.20, корп.12

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, БУ ЦТДС «Янтарь»

323.

Досуговое мероприятие «Широкая масленица»

27 февраля 15.00,

Фрунзенская наб., д.50

150

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ «ЦДиС Хамовники»

324.

Праздничное мероприятие «Масленичная Лакомка»

28 февраля 12.00,

Смоленская наб.,

Д. 5/13

70

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Администрация муниципального округа Арбат, АНО «Старт 7»

«Смоленка»

325.

Праздник «Масленица идет, блин да мед несет!»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Центр внешкольной работы Малый зал, открытая площадка

70

Префектура Центрального административного округа города Москвы

326.

«Веселый разгуляй» выставка – ярмарка сувениров воспитанников творческих коллективов центра

27 февраля, 15.00,

ГБОУ Детско-юношеский центр «Россия молодая», Проспект Мира,

д. 43

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы

327.

Праздник для воспитанников и гостей центра «Здравствуй, Масленица!»

27 февраля, 16.00,

ГБОУ Детско-юношеский центр «Россия молодая», Проспект Мира,

д. 43

120

Префектура Центрального административного округа города Москвы

328.

Кулинарный конкурс «Блинный поединок»

24 февраля -2 марта,

ТЦСО округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ТЦСО округа

329.

Литературно-музыкальная композиция «Самый вкусный праздник – это Масленица»

24 февраля -2 марта,

ТЦСО округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ТЦСО округа

330.

Празднование Широкой Масленицы с чаепитием

24 февраля -2 марта,

ТЦСО округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ТЦСО округа

331.

Открытый зимний Кубок ЦАО г. Москвы по мини-футболу среди мужских команд.

24 и 26 февраля, 20.00,

Стадион «Буревестник» Плющиха, 57

150

Префектура Центрального административного округа города Москвы

332.

Турнир по хоккею среди мужских команд

26 февраля, 20.00,

Стадион «Буревестник» Плющиха, 57

60

Префектура Центрального административного округа города Москвы

333.

Спортивный семейный праздник:

соревнования по дартс, катание на коньках, проводы Масленницы

2 марта, 15.00,

Спортплощадка,

ул. В.Сыромятническая, д. 2

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы

334.

Открытый турнир по большому теннису

2 марта, 9.00,

ФОК «На Таганке», ул. Рабочая, д. 30

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы

335.

Открытый турнир по шахматам

2 марта, 12.00,

СК «Щемиловский» 2-й Щемиловский пер, д.16/20

60

Префектура Центрального административного округа города Москвы

336.

Открытый турнир по дартс

2 марта, 15.00

СК «Щемиловский» 2-й Щемиловский пер, д. 16/20

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы

337.

Соревнования по мини-футболу среди мужских команд

2 марта, 11.00,

Стадион «Буревестник» Плющиха,

д. 57

80

Префектура Центрального административного округа города Москвы

338.

Масленица, «Лакомка» - чаепитие в Школе современного танца Н.Огрызкова

26 февраля, 17.00,

Староконюшенный пер., д. 37

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Муниципальный округ Арбат

339.

«Масленица» - концерт, игры, хороводы, чаепитие, блины. Двор ГБОУ СОШ № 1331(дошкольное отделение)

28 февраля, 16.00,

Сивцев Вражек, д. 18,

Школа современного танца Н.Огрызкова

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Муниципальный округ Арбат

340.

Веселая Масленица – встреча масленицы, праздничное чаепитие с блинами

26 февраля,

ДЦ «Смоленка» Смоленская наб.,5/13

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа района Арбат, Муниципальный округ Арбат

341.

«Масленица идет, за собой весну ведет» - фольклорный праздник в ТЦСО «Арбат»

28 февраля, 16.00,

Трубниковский пер., д. 21

80

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа района Арбат, ТЦСО «Арбат»

342.

Чаепитие в общественных организациях

24-28 февраля,

помещения общественных организаций

120

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа района Арбат

343.

Праздничное мероприятие студии раннего развития «Золотая Масленица»

24 февраля, 11.00,

Переведеновский пер., д.4, стр.1

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ЦТ «Золотые Купола»

344.

Культурно-массовое мероприятие для жителей Басманного района «Широкая Масленица»

25 февраля, 14.00,

Старая Басманная ул., д.20, корп.12

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦТДС «Янтарь»

345.

Чаепитие «Масленичные посиделки»

25 февраля, 19.00,

Госпитальный вал, д.15, корп.18

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ДЦ «Гармония»

346.

Досуговое мероприятие «Масленичные традиции в клубе любителей активного долголетия»

1 марта, 12.30,

Бауманская ул., д.28, стр.2

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, СК «Скиб»

347.

Досуговое мероприятие «Встречаем Масленицу»

2 марта, 11.00,

Бауманская ул., д.28, стр.2

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ЦТ «Кижи»

348.

Русское народное гуляние «Блинок на зубок» для жителей МО

Михайловский парк

ул. Бахрушина, 17

150

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Администрация МО

349.

Встречаем Масленицу вместе с веселым клоуном Кешей. Цирковая программа

24 февраля, 12.00,

Филиал «Замоскворечье»

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы

350.

Фольклорный спектакль драмкружка «Садовники». «Блинный пир на весь мир»

25 февраля, 12.00,

Филиал «Замоскворечье»

35

Префектура Центрального административного округа города Москвы

351.

Приглашаем на субботние посиделки у камина под перебор гитары и чай с блинами

1 марта, 10.00,

Филиал «Замоскворечье»

10

Префектура Центрального административного округа города Москвы

352.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица» для жителей района

1 марта, 12.00-14.00,

Краснопрудная ул., д.13

100-150

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Красносельского района

353.

Конкурс на лучшее чучело Масленицы (папье-маше) для всех желающих (в кружке "Декоративно – прикладное творчество)

27 февраля, 18.00-19.00,

Ольховская ул., д.33

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ «КСЦ «Красносельский»

354.

Мастер-класс для всех желающих «Лепим блюдо для блинов» (в кружке "Декоративно - прикладное творчество", техника соленое тесто)

28 февраля, 17.00-18.30,

Ольховская ул., д.33

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ «КСЦ «Красносельский»

355.

Праздничное творческое мероприятие для учащихся школы, родителей и всех желающих с детьми, посвященное празднованию Масленицы

1 марта, 12.30-14.00,

М.Порываевой ул., д. 38

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Школа художественных ремесел»

356.

Чаепитие с блинами для воспитанников учреждения

1 марта, 14.00-15.00,

М.Порываевой ул., д. 38

25

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Школа художественных ремесел»

357.

Чаепитие с блинами для воспитанников учреждения (группа школьного возраста), посвященное празднованию Масленицы

1 марта, 15.00-18.00,

Сретенский б., 6/1, стр.2

14

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Планета радости»

358.

Чаепитие с блинами для воспитанников учреждения (группа взрослая), посвященное празднованию Масленицы

2 марта, 17.00-19.00,

Сретенский б., 6/1, стр.2

10

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Планета радости»

359.

Праздничное мероприятие для воспитанников досугового учреждения, посвященное началу Масленичной недели

24 февраля 18.00-19.00,

Б. Красносельская ул., д.34

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, РОО Содействия воспитанию всесторонне развитого молодого поколения «Детско-юношеский центр «Сам плюс»

360.

Тематический вечер с чаепитием для воспитанников учреждения в рамках празднования Масленицы

28 февраля 18.00-21.00,

Садовая-Спасская ул., д.19, стр.1

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Культурный центр «Красные ворота»

361.

Интерактивная игра для детей "Я и доброта", посвященная началу празднования Масленицы

25 февраля, 18.00-19.00,

Сретенка ул., д.24/2

12

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Детский эстетический центр «Око»

362.

Праздник для воспитанников учреждения «Прощай, Масленица! Здравствуй, Весна!»

28 февраля 18.00-19.00,

Сретенка ул., д.24/2

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Детский эстетический центр «Око»

363.

Спортивный конкурс для всех желающих "Народные забавы", посвященный празднованию Масленицы

25 февраля, 11.30-13.00,

Русаковская ул., д.8, стр.3

25

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ «КСЦ «Красносельский»

364.

Открытое Первенство по стрельбе из пневматического оружия посвященное празднованию Масленицы 2014 г.

26 февраля, 16.30-19.00,

Садовая-Спасская ул., д.1/2А

47

Префектура Центрального административного округа города Москвы, УФК ДСО «Русская земля»

365.

Детская Масленица в лесу: фольклорный праздник с народными играми и песнями

22 – 23 февраля,

Подмосковье

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Клуб «Рождественка»

366.

Праздничный концерт с чаепитием

«Широкая Масленица»

22 февраля, 13.30,

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Переяславский пер.6

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ТЦСО «Мещанский»

367.

«Весенняя карусель» игровая программа для дошкольников

25 февраля, 12.00,

ДЮЦ «Россия молодая» Проспект Мира, 43

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБОУ ДЮЦ «Россия молодая»

368.

«Ишь ты, Масленица!» мультсалон для детей

26 февраля, 15.00,

ДЮЦ «Россия молодая» Проспект Мира, 43

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБОУ ДЮЦ «Россия молодая»

369.

«Посвящение Масленице…». Концерт вокальной музыки

28 февраля, 13.30,

ГБУ ТЦСО «Мещанский»

Переяславский пер.6

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ТЦСО «Мещанский»

370.

Праздник «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

Екатерининский парк

Большая Екатерининская д. 27

1000

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ «Екатерининский парк»

Управа

371.

Народные гуляния и спортивный праздник «Веселая Масленица»

2 марта, 12.00,

Парк «Фестивальный» Сущёвский вал, д56

1000

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБОУ ДООЦ «Центральный»

372.

Праздник Масленицы в лесу для воспитанников объединения «Спортивный туризм»

2 марта,

МО ст. Столбовая

15

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ДТК «Норд» ДЮЦ «Россия молодая»

373.

Беседа об истории праздника Масленицы, о значении каждого дня для учащихся школы эстетического развития «Этюд» «Русская старинная, румяная да блинная!»

20 февраля, 15.00-16.00,

Мукомольный проезд, д.9, корп.2

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Библиотека имени Д.В. Давыдова ЦБС ЦАО

374.

Праздник «Масленица»

24-28 февраля, 12.00-13.00,

ул. Николаева, д.5

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБОУ СОШ № 87

375.

«А мы масленицу встречаем!»: масленица в библиотеке для учащихся 1-4 классов

24-28 февраля, 12.00-13.00,

Нововаганьковский пер., д. 22

250

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Центральная детская библиотека имени Братьев Гримм ЦБС ЦАО

376.

Мультимедийная лекция по истории праздника «Как на Масленой неделе…»: для студентов медучилища № 9

25 февраля, 17.00-18.00,

Стрельбищенский пер., д.5, корп. 3

65

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Библиотека им. А.М. Горького ЦБС ЦАО

377.

Праздник «Широкая Масленица»

26 февраля, 17.30,

Мартыновский пер., д.8

200

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа

378.

Праздник «Широкая Масленица»

27 февраля, 17.00,

М.Калитниковская ул., д.3

200

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа

379.

Праздник «Широкая Масленица»

1 марта, 13.00-15.00,

Сквер на Рабочей улице

(Рабочая ул., д.37)

500

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа, инициативная группа жителей

380.

Праздник «Широкая Масленица»

2 марта, 13.00-15.00,

Сквер Александровская Слобода (Сибирский проезд, д.4)

500

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа, инициативная группа жителей

381.

«Проводы зимы в Тверском!»

1 марта, 12.00-14.00,

ул. Новослободская, 58,

«Парк «Новослободский»

300

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа Тверского района

382.

Фольклорно-игровой праздник «Масленица»

23 февраля, 12.00,

Двор/пл. 1-й Неопалимовский пер., д.11

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, НУК «Дружина «Серебряный волк»

383.

«Масленица»

25 февраля, 14.00,

Помещение библиотеки Фрунзенская наб., д.50

60

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО «Отражение» (совместно с библиотекой им. Фурцевой и ГБОУ СОШ №171)

384.

«А мы Масленицу встречали…». Мастер - классы по праздничной тематике для детей с ОФВ

25 февраля, 13.00,

Помещение школы - интерната №37 для глухих и слабослышащих детей, Пречистенка наб., д.1

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО Центр ремесел «Славич»

385.

«Масленичные забавы»

27 февраля, 15.00,

Фрунзенская наб., д.50

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

386.

«Масленичные забавы»

1 марта, 12.00,

Фрунзенская наб., д.16

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

387.

«Масленичные забавы»

1 марта, 12.00,

Ефремова ул., д.15

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

388.

«Масленичные гуляния»

1 марта, 12.00,

Пречистенка ул., д.30

50

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ООД «За здоровую Россию»

389.

«Широкая масленица»

1 марта, 12.00,

Сквер Девичьего поля

1500

Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа района

390.

«Масленичные забавы»

2 марта, 13.00,

Остоженка ул., д.24

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

391.

Открытый турнир района Хамовники по новусу (юниоры)

1 марта, 12.00,

Б. Пироговская ул., д.37/43, корп. В

20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

392.

Соревнования по футболу «Кожаный мяч» (1999-1997 г.р.) в рамках спартакиады «Московский двор - спортивный двор», VI –тур

1 марта, 14.00,

С/пл. Фрунзенская наб., д.50

30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

393.

Соревнования по мини-футболу(5*5) в рамках спартакиады «Спорт для всех». Финальные игры, награждение

2 марта, 10.00,

Фрунзенская наб., д.50

40

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГБУ ЦДиС «Хамовники»

394.

Масленичные гуляния в Народном парке

1 марта, 12.00,

Б. Якиманка ул., д. 35

200

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа района

395.

Театрализованное представление, празднование масленицы Скоморошьи развлечения. Выставка-продажа народных ремесел. Мастер класс «Узорчатые блины»

16 февраля, 15.00,

Донская ул., д.6, стр. 2

15-20

Префектура Центрального административного округа города Москвы, АНО НОМЦ «Звенислав»

396.

Семейный кулинарный конкурс «НЕ КАЖДЫЙ БЛИН КОМОМ!!!»

24 февраля-2 марта,

Б. Якиманка ул., д.27

100

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Благотворительный Фонд «Благо-Дар»

397.

Массовый праздник «Олимпийские масленичные игры»

2 марта, 12.00,

Парк им. 50-летия Октября

ул. Удальцова, д. 22А

1500

Префектура Западного административного округа города Москвы

398.

Праздничное районное мероприятие «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

Заказник Тропаревский, Аллея 5-ти дубов, пересечение ул. Академика Анохина и Ленинского проспекта

1000

Префектура Западного административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, управа района Тропарево-Никулино

399.

Народные гулянья для жителей района Кунцево, посвященные празднованию Широкой Масленницы

2 марта, 12.00,

ГБУК ДК «Зодчие»,

ул. Партизанская, д. 23

1000

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Кунцево

400.

Праздничное мероприятие для жителей Кунцево «Как на масленой неделе в Кунцево блины все ели…»

1 марта, 12.00,

сквер по улице Молодогвардейская, д. 29

400

Префектура Западного административного округа города Москвы Управа района Кунцево

401.

Народное гуляние «Душа моя, Масленица»

2 марта, 14.00,

Открытая площадка, ул. Шолохова,

д. 19

350

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Ново-Переделкино

402.

Народные гуляния, посвященные Широкой Масленице

2 марта, 11.30,

Открытая площадка на дворовой территории ул. Волынская,

д. 8, корп. 2

500

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Солнцево

403.

Уличные народные гулянья «Масленичные соборы»

1 марта, 12.00,

ГБУК г. Москвы ДК «Рублево»,

ул. В. Ботылева, д. 43

2000

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Кунцево

404.

Праздничные мероприятия, совместно с общественными организациями района Широкой Масленице

2 марта, 13.00,

ул. Озерная, д. 17

750

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Очаково-Матвеевское

405.

Уличные народные гулянья «Пусть кружится карусель масленичных дней»

28 февраля, 12.00,

Культурно-художественный центр «Крылатское», ул. Крылатские холмы, д. 49

500

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Крылатское

406.

Народные гуляния «Душа моя, масленица»

2 марта, 14.00,

ГАУК города Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха»,

аллея Большого Круга, 7,

Центральная часть парка

10000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ГАУК города Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха»

407.

Масленичные гуляния, ярмарка народных ремесел,

Широкая Масленица-Прощеное воскресенье

24 февраля - 2 марта, 12.00,

ГАУК города Москвы ПКиО «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1

50000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ГАУК города Москвы ПКиО «Сокольники»

408.

Масленица в Перово

1 марта, 12.00,

ГАУК города Москвы «Перовский парк культуры и отдыха»,

ул. Лазо, вл. 7

2000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ГАУК города Москвы «Перовский парк культуры и отдыха», управа района Перово, администрация МО

409.

Уличный праздник «Масленица» на Измайловском острове

2 марта, 13.00,

Царская усадьба Измайлово, городок им. Баумана, д. 2

800

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино»

410.

Встреча Масленицы 2014

игровая программа

24 февраля, 15.00,

Кинотеатр «Березка»,

Мартеновская, ул., д. 25

25 февраля-2 марта, 13.00

200

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Управление культурной и молодежной политики ВАО (УКиМП)

411.

Масленичный конкурс «Валяние-хобби перовчанок»

2 марта, 14.00,

ЦДБ № 76 им. Э.Л. Войнич,

Шоссе Энтузиастов, д. 78, корп. 1

100

Префектура Восточного административного округа города Москвы, УКиМП ВАО, клуб «Светозар»

412.

Праздник Масленицы с участием детских коллективов ВАО «Вас на масленицу ждем!»

28 марта, 13.00,

ЦБ № 109 им. Шолохова

Халтуринская ул., д. 18

100

Префектура Восточного административного округа города Москвы, УКиМП ВАО

413.

Фольклорный праздник «Масленица честная, да проказница большая! С участием народного хора «Терлецкая дубрава»

2 марта, 16.00,

ГБУК г. Москвы «ДК «Перово»

Мартеновская ул., д. 7

90

Префектура Восточного административного округа города Москвы, УКиМП ВАО

414.

Масленичные гуляния

2 марта, 12.00,

ГБУК г. Москвы «Клуб «Лицей»,

ул. Николая Химушина, д. 17, корп. 3

100

Префектура Восточного административного округа города Москвы, УКиМП ВАО

415.

Окружные VI детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам «Лыжное будущее Москвы», посвященные празднованию Масленицы

2 марта 11.00,

стадион «Авангард»

ш. Энтузиастов, д. 33

200

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ЦФКиС ВАО

416.

Праздничная развлекательная программа «Масленица»

27 февраля, 16.30,

МОО «Детский культурно-спортивный центр «Восход»,

ул. Бойцовая, д. 24, к. 4

100

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Богородское

417.

Масленичные гуляния

27 февраля, 14.00

Зона отдыха «Измайловский проспект», между 11-й и 12-й Парковой ул.

1000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Восточное Измайлово

418.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

ГБУ «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта «Измайлово»

ул. Западная, 16Б

500

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Восточный

419.

Уличный праздник «Масленица»

2 марта, 13.00,

п. Акулово, 4

300

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Восточный, администрация МО

420.

Широкая Масленица в Гольяново, спортивно-массовый праздник «Проводы зимы»

1 марта, 12.00,

ПК № 11 «Гольяновский парк»,

ул. Алтайская, вл. 4

4000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Гольяново, ГБУ «КСЦ «Форвард»

421.

Районное мероприятие «Весна идет - Весне дорогу!» в рамках празднования Широкой масленицы

1 марта, 13.00,

Зона отдыха «Терлецкая дубрава

Свободный проспект, 2А

500

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Ивановское

422.

Досуговое мероприятие для жителей района «Здравствуй, масленица!»

1 марта,

ул. 9-я Парковая, д. 1, к. 1,

детская площадка «Корабль»

500

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Измайлово

423.

Мероприятие для жителей района «Прощай, зимушка-зима»

1 марта, 16.00,

Бульвар мкр. Кожухово,

ул. Святоозерская, д. 15

3000

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Косино-Ухтомский, Восточное окружное управление образования

424.

Праздничные гуляния

28 февраля, 15.00,

Открытое шоссе, д. 27, корп. 4, на территории ГБОУ СОШ № 1035

250

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Метрогородок

425.

Широкая масленица

1 марта, 14.00,

Зеленый проспект, д. 24, сквер

500

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Новогиреево

426.

Широкая Масленица

2 марта,11.00,

Городецкий бульвар

400

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Новокосино, ГБУ ЦТДС Новокосино «Родник»

427.

«Разгуляй» масленичное гуляние

2 марта, 11.00,

Площадка около ГБУК г. Москвы «Дом культуры «Новокосино», театральный зал, ул. Суздальская,

д. 38, корп. 2

90

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Новокосино, УКиМП ВАО

428.

Праздничное представление

«Разбуди Весну-Красну или козни Бабы Яги», праздник «Масленица»

1, 2 марта, 11.00,

Спортивный зал МБУ ЦРН «Преображенец»,

ул. 2-я Пугачёвская, 10, корп.1

120

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Преображенское

429.

Культурно-досуговое мероприятие «Широкая масленица», спортивный праздник

1 марта, 14.00,

Сиреневый сад, Щелковское шоссе,

д. 12

500

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Северное Измайлово, администрация МО

430.

Масленица

1 марта, 12.00,

ДЦ «Соколинка», ул. Щербаковская, д. 54

150

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Соколиная гора

431.

Уличный праздник «Масленица-прекрасница»

28 февраля, 11.00,

ул. Гастелло, 7

100

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Сокольники, администрация МО Сокольники

432.

Масленичные гулянья

2 марта, 12.00,

Дворовая территория, ул. Часовая, д.6

150

Префектура Северного административного округа города Москвы, Администрация МО Аэропорт САО города Москвы

433.

«Широкая масленица»

28 февраля, 12.00,

дворовая площадка, ул. Правды, д. 5

60

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Беговой САО города Москвы

434.

Районный праздник «С широкой Масленицей Вас!». Праздничный концерт, интерактивные игры, хороводы. Угощение жителей блинами и чаем

28 февраля, 11.00,

Парк «Северные Дубки»

Керамический пр., д. 71

500

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Восточное Дегунино САО города Москвы

435.

Праздничное мероприятие «Широкая масленица»

1 марта, 12.00,

Парк-усадьба «Михалково»,

ул. Михалковская, д. 36-38

1000

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Головинского района САО города Москвы

436.

Районное праздничное мероприятие, посвященное Широкой Масленице:

- праздничный концерт

-полевая кухня (чай, блины)

1 марта, 12.00,

Парк «Дмитровский»,

ул. С. Ковалевской, вл.1

200

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Дмитровского района САО города Москвы

437.

Спортивный праздник «Проводы зимы»

24 февраля-2 марта,

Спортивная площадка ГБОУ СОШ № 236, ул. Клязьминская ул. д. 8А

600

Префектура Северного административного округа города Москвы, Администрация МО Дмитровский САО города Москвы

438.

Праздничные народные гуляния и угощение жителей блинами и сладким чаем на праздничных площадках

1 марта, 12.00,

Дегунинский пруд,

ул. Дегунинская, д. 17

Дворовая площадка, ул. Новая, д. 9

Территория Ховринского ДК железнодорожников, ул. Новая, д. 2

28 февраля,

Дворовая площадка, ул. Маршала Федоренко, д. 14 корп. 4

1000

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Западное Дегунино САО города Москвы, администрация МО Западное Дегунино, Ховринский ДК железнодорожников

439.

Организация катания детей на лошадях во время праздничных Масленичных гуляний

1 марта, 12.00,

Дегунинский пруд, ул. Дегунинская, д. 17

Храм преподобного Сергия Радонежского в Бусинове,

ул. Бусиновская горка, д. 2А

500

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Западное Дегунино САО города Москвы

440.

Праздничная программа для жителей района «Как на масляной неделе»

1 марта, 12.00,

ул. Беломорская, д.10, к.3

300

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Левобережный САО города Москвы, Администрация МО Левобережный

441.

Народные гулянья, песни и пляски, посвященные празднованию Масленицы-2014, чаепитие и угощение блинами

28 февраля, 13.00,

Дворовая территория,

ул. 4-ая Новоселки, д. 2

70

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Молжаниновского района САО города Москвы

442.

Савеловские масленичные гуляния для жителей района

1 марта,12.00,

Парк культуры и отдыха «Савеловский»

Петровско-Разумовский пр., д. 29

200

Префектура Северного административного округа города Москвы, Администрация МО Савеловское, управа Савеловского района САО города Москвы

443.

Широкая масленица «На горках катаемся, блинами объедаемся»

1 марта,

Дворовая территория, ул. Алабяна, д. 12

100

Префектура Северного административного округа города Москвы, РООИДР «Всехсвятское», Администрация МО Сокол САО города Москвы

444.

Праздничное мероприятие, посвященное Широкой Масленице

1 марта, 12.00,

Парк «Дубки»,

ул. Дубки, д. 1

150

Префектура Северного административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, управа Тимирязевского района САО города Москвы

445.

Народные гуляния

2 марта, 12.00,

Спортивная площадка,

ул. Зеленоградская, д. 17, корп. 1

100

Префектура Северного административного округа города Москвы, Администрация МО Ховрино САО Города Москвы, МБУ Дом творчества Ховрино

446.

Районный праздник «Широкая масленица»

1 марта, 13.00,

Парка «Березовая роща»,

ул. Куусинена, 15-19

500

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Хорошевского района САО города Москвы, администрация МО Хорошевский

447.

«Масленица – праздничное мероприятие с концертной программой, музыкальными представлениями, праздничным шествием, играми, конкурсами, народными забавами

2 марта, 11.00-14.00,

Зеленоград, площадка на территории д. Каменка (напротив 16 мкрн.)

2000

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управа района Крюково, администрация МО Крюково

448.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица». Организация эколого-интерактивной площадки «Встречаем Весну»

2 марта, 12.00-14.00,

Зеленоград, территория Зоны отдыха «Черное озеро», Крюковский лесопарк

700

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, управа района Савелки

449.

Народные массовые гуляния по празднованию Масленицы с развлекательной программой для семей с детьми (концертная программа, игровая программа, аттракционы, катания на лошадях).

2 марта, 12.00-14.00,

Зеленоград, площадка Западной части Школьного озера

350

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Силино

450.

Народные гуляния «Широкая масленица»

2 марта, 16.00-18.00,

Зеленоград, 9 мкрн., районная площадка у коп.902

(рядом с катком с искусственным льдом)

500

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Старое Крюково, ГБУК МФЦ «Молодежная республика», Администрация Старое Крюково, ГБУК «Творческий лицей»

451.

Культурно-массовое мероприятие «Прощай Зима, здравствуй Весна!»

2 марта, 12.00,

Парк «Казачьей славы»,

1-Краснокурсантский пр-д, 1

500

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Лефортово, ГБУ ДСЦ «Лефортово»

452.

«Широкая масленица» - праздничное мероприятие

28 февраля, 13.00,

Перовское шоссе, д.25

каток

100

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Нижегородского района

453.

«Широкая Масленица» праздник с народными гуляниями, играми, работой творческих площадок

28 февраля, 15.00,

Сквер им. А.П.Чехова,

ул. Краснодарская, 20

300

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Люблино

ГБУ «Олимп»

454.

Культурно-развлекательная программа «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

ул.1-я Новокузьминская, д.16, к.2

250

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Рязанского района

455.

Праздничные гулянья, посвящённые «Широкой Масленице»

1 марта, 12.00,

площадь у кинотеатра «Свобода»

ул. Трофимова, д.17

500

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Южнопортового района

456.

«Широкая масленица» - праздник

1 марта, 12.00,

площадь у ресторана Макдональдс

600

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Кузьминки

457.

Местный праздник «Как на масляной неделе из печи блины летели…»

1 марта, 14.00,

парк им. Артёма Боровика

600

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьино, Аппарат Совета депутатов

458.

«Широкая Масленица в Некрасовке» - народные гуляния с блинами

2 марта, 12.00,

Аллея сказок, 1-я Вольская, д.15, корп.1, ул. Покровская, д.31

300

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Некрасовка администрация

459.

Концертная программа «Широкая масленица»

2 марта, 14.00,

5 квартал д. 23, уличная сцена

250

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Капотня, МБУ «Капотня»

460.

Спектакль «Здравствуй, Масленица!»

23 февраля, 17.00,

Клуб «Надежда», ул. Обручева, д.11

250

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УКиМП ЮЗАО, Клуб «Надежда»

461.

Праздничное мероприятие «Ура! Масленица!»

25 февраля, 15.00,

ЦКиД «Лира»,

Бульвар Адмирала Ушакова, д. 12

270

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УКиМП ЮЗАО, ЦКиД «Лира»

462.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица»

1 марта, 15.00,

КЦ «Вдохновение», Литовский б-р, д. 7

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УКиМП ЮЗАО, ЦКиД «Вдохновение»

463.

Окружные отборочные соревнования среди семейных команд «Весенние забавы»

1 марта, 10.00,

ФОК «Сфера»,

ул. Новочеремушкинская, д.34, корп.2

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УФКиС ЮЗАО

464.

«Как на масленой неделе…»

1 марта, 13.00,

Площадь Хо Ши Мина

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управы

465.

Дворовый праздник «Широкая Масленица» (концертная программа, традиционные Масленичные конкурсы, чаепитие с блинами)

1 марта, 12.00,

ул. Строителей, д. 4

100

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, администрация муниципального округа

466.

«Широкая Масленица в районе Зюзино»

2 марта, 12.00,

ул. Болотниковская, д.33, корп.2

200

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

467.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

1 марта, 11.00,

ул.Академика Капицы, д.14А

300

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

468.

Дворовый праздник «Веселая Масленица»

27 февраля, 12.00,

ул. Ремизова, д.1

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

469.

Дворовый праздник «Широкая Масленица»

27 февраля, 14.00,

ул. Нагорная, д.17, корп.5

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

470.

Народные гуляния «Масленица в Ломоносовском»

1 марта, 14.00,

Ленинский просп., вл.82-86

500

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

471.

«Русская Масленица в районе Обручевский»

1 марта, 12.00,

Воронцовский парк

400

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

472.

Районный праздник «Масленица»

27 февраля, 14.00,

Территория ГБОУ СОШ № 1174

ул.Феодосийская, д.11А

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

473.

Театрализованное мероприятие «Веселая Масленица»

2 марта, 14.00,

Эко-Парк, ул.Островитянова, д.10

300

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, управа района

474.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

1 марта, 12.00,

Площадка «Золотая рыбка»,

Севастопольский просп., д.44, корп.2

150

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

475.

Народные гуляния «Широкая Масленица в Южном Бутово»

1 марта, 12.00,

Детский ландшафтный парк

ул .Южнобутовская, д.19

1000

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

476.

Районный праздник «Масленица»

2 марта, 12.00,

площадка между улицами Тарусская и Ясногорская

1500

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа

477.

Праздничные мероприятия в образовательных организациях. Народные обряды Масленичной недели. Музыкальные и фольклорные номера

24 февраля – 2 марта,

образовательные организации ЮЗАО

12 000

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы. ЮЗОУО ДО, образовательные организации ЮЗАО

478.

Тематические праздничные мероприятия

24 февраля – 2 марта,

учреждения культурной и молодежной политики ЮЗАО

6 000

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УКиМП ЮЗАО, учреждения культурной и молодежной политики ЮЗАО

479.

Праздничные программы для жителей старшего поколения округа

24 февраля – 2 марта,

учреждения социальной защиты населения ЮЗАО

3 000

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, УСЗН ЮЗАО, учреждения социальной защиты населения

480.

Фестиваль масленичных кукол, организованный Молодежным советом ЮЗАО

10 февраля – 2 марта,

территория округа

1500

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление социального развития, Молодежный совет ЮЗАО

481.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

28 февраля, 13.00,

ГБОУ г. Москвы СОШ № 1100,

ул. Академика Челомея, д. 6а

600

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, ЮЗОУО ДО

482.

Праздничные мероприятия «Здравствуй, широкая Масленица»:

-концертная программа «Русская мозаика»

24-28 февраля, 10.00,

образовательные учреждения СЗАО

20 000

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования

483.

Фольклорный праздник

«Ай да, Масленица»

24 февраля-2 марта, 12.00,

образовательные учреждения СЗАО

5 000

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования

484.

«Масленица идет - весну несет» - праздник для детей района

24 февраля, 16.30,

Дворец творчества детей и молодежи, ул. Героев Панфиловцев, д.9, к.2

27 февраля, 16.30,

Дворец творчества детей и молодежи, ул. Героев Панфиловцев, д.9, к.2

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Администрация муниципального округа Северное Тушино

485.

Праздничное мероприятие «Весёлая Масленица!»

24 февраля, 17.00,

Клуб «Феникс»,

ул. Маршала Рыбалко, д.10

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г. Москвы «Клуб «Феникс», АНО МДТ «Лица»

486.

«Встреча Масленицы» - интерактивная программа c участием фольклорно-эстрадной мастерской «Суббота»

24 февраля, 18.00 ,

ДК «Салют», ул. Свободы, д.37

100

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Салют»

487.

«Развесёлый хоровод!»

Проводы Широкой Масленицы:

- скоморохи, песни;

- детские спортивные игры;

- забавы, частушки, эстафеты;

- конкурс на самые вкусные домашние блины;

-чаепитие с блинами

26 февраля, 12.00,

ТЦСО «Тушино»,

ул. Новопоселковая дом 5 «Б»

200

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУ ТЦСО «Тушино»

488.

Праздник двора «Широкая Масленица»

26 февраля, 14.30,

СОШ № 1062, ул. Дубравная, д.41, к.4,

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Митино

489.

Праздничное мероприятие «Широкая Масленица»

26 февраля, 16.00,

ЦСПСиД «Благополучие», Пятницкое ш., 36

40

ГБУ ЦСПСиД «Благополучие»

490.

Праздничное мероприятие «Боярыня – Масленица»

26 февраля, 16.00,

КЦ «Митино»,

ул.Митинская, д.31, к.1

60

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК «КЦ «Митино»

491.

«Среда – лакомка» - праздничная программа с участием детского фольклорного ансамбля «Таночек»

26 февраля, 18.00,

ДК «Салют», ул. Свободы, д.37

100

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Салют»

492.

Проводы русской зимы «Широкая Масленица»

28 февраля, 11.00,

СОШ № 1190, Пятницкое ш., д.25, к.3

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы,ГБУ «СДЦ «Фортуна»

493.

Семейный праздник двора «Масленица с Огоньком»

28 февраля, 11.00,

Дом культуры «Огонек»,

ул. Маршала Василевского, д.11 к.1

100

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г.Москвы «Дом культуры «Огонек»

494.

Праздник двора

«Масленица-праздник семейный»

28 февраля, 14.30,

СОШ № 1920, Пятницкое ш., д.42, к.2

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Митино

495.

«К тёще на блины» - праздничная программа с участием фольклорно-эстрадной мастерской «Суббота»

28 февраля, 18.00,

ДК «Салют», ул. Свободы, д.37

100

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК г. Москвы «ДК «Салют»

496.

Игровая интерактивная программа «Масленичные гуляния»

1 марта, 10.00,

ЦВР «Синяя птица»,

ул. Фабрициуса д.17-2

300

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБОУ ЦВР «Синяя птица»

497.

Праздник двора «Масленица»

1 марта, 11.30,

ул. Генерала Белобородова, д.14, к.2

дворовая площадка

300

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Митино

498.

Народные гуляния «Широкая Масленица»:

- ярмарка;

- конкурсы, забавы;

-мастер-классы;

-выступления клуба «Черная щука»;

-угощение блинами.

1-2 марта, 12.00,

ул. Маршала Бирюзова, д.14 (сквер)

400

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Администрация муниципального округа Щукино, управа района Щукино, МБУ Спортивно-досуговый центр «Щукинец»

499.

Народные гуляния «Широкая масленица»

1 марта, 12.00,

Природно-исторический парк «Москворецкий», Строгинская пойма

4000

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, управа района Строгино, ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

500.

Спортивный праздник на катке

1 марта, 12.00,

ул. Вилиса Лациса, д. 26

Алешкинский лес

500

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, департамент природопользования и охраны окружающей среды, ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

501.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

1 марта, 13.00,

ТЦ «Митино», ул. Митинская, д.40

500

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Митино

502.

Масленичный фестиваль

1-2 марта, 12.00,

ул. Юровская,

ул. Соколово-Мещерская,

ул. Митинская, вл.40,

ул.Свободы, д.10,

МПК «Северное Тушино»

ул. Свободы, вл.56

ул.Маршала Катукова, вл.33 напротив,

ул. Маршала Тухачевского, вл.32-34,

ул. Маршала Бирюзова, вл.14,

ул. Нелидовская, вл.13

1500

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов

503.

Интерактивно-развлекательный праздник «Прощание с Масленицей»

2 марта, 11.00,

ДК «Берендей», пр-т Жукова, д.76

100

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК «ДК «Берендей»

504.

Народные гуляния

«Широкая масленица»

2 марта, 12.00,

Природный парк «Серебряный бор»,

ул. Таманская, вл.46 (пляж №2)

1500

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

505.

Праздник «Зимушку провожаем, а весну – красну встречаем»

2 марта, 12.00,

ул. Лодочная, вл. 17

берег Деривационного канала

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, администрация муниципального округа Южное Тушино

506.

«Веселись, честной народ!» - Фольклорно-обрядовый праздник для всей семьи

2 марта, 12.00,

ДК «Салют», ул. Свободы, д.37,

площадка перед входом

300

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ГБУК «ДК Салют»

507.

Народные гуляния «Масленица»

2 марта, 12.00,

Кинотеатр «Полет»,

ул. Нелидовская, д. 10

500

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Кинотеатр «Полет»

508.

Праздник двора «Широкая Масленица»

2 марта, 12.00,

Дворец творчества детей и молодежи, ул. Героев Панфиловцев, д.9, к.2

150

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Северное Тушино

509.

Праздничное мероприятие, посвященное масленичной неделе для детей из многодетных, малообеспеченных семей округа

24 февраля, 15.00,

Дворец Алексея Михайловича в ГОМЗ «Коломенское», пр-т Андропова, д. 9

160 чел.

Префектура Южного административного округа города Москвы

510.

Народные гуляния «Проводы зимы». Праздничный концерт, угощение блинами и чаем.

2 марта, 12.00,

Открытая площадка к/т «5 Звезд - Керчь», ул.Бирюлевская, д.17

1000

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Бирюлевло Восточное

511.

Встреча весны «Большая Масленица» в зоне отдыха «Зеленая горка» на набережной реки Городня

1 марта, 13.00,

«Зеленая горка» на набережной реки Городня, ул. Братеевская, д. 16, корп. 5

1500

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Братеево

512.

Праздничное мероприятие Масленичные гуляния в Даниловском районе

1 марта, 12.00,

Сквер у Симонова монастыря,

ул. Восточная, д. 4

500

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Даниловского района

513.

«Широкая масленица в Донском» - праздничные гуляния с участием жителей района

1 марта, 13.00,

Парк у пруда «Бекет», Загородное шоссе, вл.2

1000

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Донского района

514.

Праздничное мероприятие: «Проводы русской зимы»:

- народные гулянья

- игровые поляны;

- спортивные соревнования

- «Веселые старты»;

- концерт:

- конкурсы, призы

2 марта, 12.00,

СДП «Сосновая» Парк «Сосенки»,

ул. Тимуровская

2000

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Царицыно

515.

Праздничные гуляния «Широкая Масленица»

28 февраля, 15.00,

Река Городня, ул. Мусы Джалиля, д.2, корп.2

500

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Зябликово

516.

Праздничное гуляние для жителей района «Масленица в Садовниках»

Февраль 2014,

Парк «Садовники»

Коломенский пр-д, д. 14

500

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатино-Садовники

517.

Праздник двора «Масленичный разгуляй»

1 марта, 13.00,

«Литературный дворик»,

ул. Судостроительная, д. 27 корп.2

200

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагатинский Затон

518.

Программа для всех возрастов «Широкая Масленица»

1-2 марта, 13.00-16.00,

12.00-17.00,

МГОМЗ «Коломенское»

Большое поле у Торговой улицы, Проспект Андропова, д. 39

1500

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагатинский затон

519.

Праздник Масленицы - широкое гуляние на открытой площадке у Торгового развлекательного комплекса «Глобал-Сити» Угощение блинами

17 марта, 14.00,

ТРК «Глобал-Сити»,

ул. Днепропетровская, д.2

1000

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Чертаново Северное

520.

Спортивный праздник «Широкая масленица»

1 марта, 14.00,

Дворовая спортивная площадка,

ул. Бирюлевская, д.56

200

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Бирюлево Западное

521.

«Веселая Масленица» праздничное мероприятие для жителей района

1 марта, 12.00,

Парковая зона «Борисовские пруды»

Каток с искусственным покрытием ул.Маршала Захарова, д.14, вл.3

150

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Орехово-Борисово Северное

522.

Прощай зимушка – зима!

2 марта, 12.00,

Межшкольный стадион,

ул. Елецкая, д. 12 корп.3

150

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Орехово-Борисово Южное

523.

Спортивные соревнования «Масленица во дворике»

2 марта,

Межшкольный стадион,

ул. Красного Маяка, д. 3Г

150

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Чертаново Центральное

524.

Широкая Масленица – народные гуляния, физкультурно-развлекательное мероприятие

2 марта, 16.00,

ул. Кантемировская, д.18, корп. 5

300

Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово

525.

«Широкая масленица в парке Троицкое» - народные гуляния

1 марта, с 12-00,

г.о. Троицк, парк усадьбы «Троицкое»

1000

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация городского округа Троицк

526.

Проводы русской зимы -«Масленица»

1 марта, 12.00-16.00,

поселение Кокошкино, пос.Кокошкино, площадь

вблизи улицы Дачная, д.9

400

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Кокошкино

527.

«Широкая Масленица»-

народные гуляния

1 марта, 13.00-18.00,

поселение Щаповское,

пос. Щапово, площадь перед

ДК «Солнечный»

300

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Щапово

528.

Проводы зимы «Масленица»

1 марта, 12.00-16.00,

поселение Десеновское, п.Ватутинки, площадь перед Центром культуры и спорта «Ватутинки»

1000

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Десеновское

529.

Масленица в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас»

1 марта, 10.30-16.00,

территория музея-усадьбы «Остафьево»-«Русский Парнас», поселение Рязановское, с.Остафьево

700

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Рязановское

530.

«Широкая масленица на Сиреневом бульваре»- народные гуляния

2 марта, 12.00,

г.о.Троицк, площадь, Сиреневого бульвара

1500

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация городского округа Троицк

531.

«Широкая масленица» - народные гуляния с русскими хороводами, песнями, играми

2 марта, 11.30-14.00,

поселение Внуковское, пос.Внуково, д.50 площадь у здания администрации

400

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Внуковское

532.

Шоу-программа «Широкая Масленица», спортивные соревнования

2 марта, 12.00,

поселение Воскресенское, площадь перед Домом культуры «Воскресенское»

250

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Воскресенское

533.

Народные гуляния «Играй гармонь, веселись Масленица»

2 марта, 13.00-16.00,

Поселение Вороновское, пос.ЛМС, площадь перед СДК «Дружба»

800

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Вороновское

534.

Праздничная программа «Широкая Масленица 2014»

2 марта, 12.00,

поселение Кленовское, с.Клёново, ул.Центральная, стр.1 площадь перед ДК «Клёново»

200

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Кленовское

535.

«Гуляй широкая масленица» народные гуляния, спортивные забавы

2 марта, 12.00,

поселение Краснопахорское,

пос.Красная Пахра, площадь перед ДК «Звездный»

500

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Краснопехорское

536.

Театрализованное гуляние «Широкая Масленица!»

2 марта, 13.00-17.00,

поселение Краснопахорское,

с.Былово, дом 8-а,

площадь перед ДК «Юбилейный»

100

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Краснопехорское

537.

«Масленица» - народные гуляния

2 марта, 12.00-18.00,

поселение Марушкинское,

д. Марушкино, народный парк «Ручеек»

400

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселенияМарушкинское

538.

Народные гуляния Масленица-2013

2 марта, 12.00,

поселение Марушкинское,

п. с-за Крекшино на площади перед КДЦ «Крекшино»

250

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения марушкинское

539.

Уличное театрализованное представление, спортивные соревнования «Масленица 2014»

2 марта, 11.00-15.00,

Поселение Михайло-Ярцевское, пос.Шишкин Лес, стр.35, площадь перед ДК «Михайловское»

1000

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения михайло-Ярцевское

540.

Хоккейный матч среди юношей

2 марта,13.00-1700,

Поселение Михайло-Ярцевское, пос.Шишкин Лес, стр.49, каток

200

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Михайло-Ярцевское

541.

«Масленица -2014»- праздничная программа

2 марта, 15.00,

Поселение Московский, площадь ДК «Московский», мкр.1, дом 49

500

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Московский

542.

Широкая масленица - народные гуляния

2 марта, 11.00,

поселение Мосрентген, пос.Мосрентген, площадь перед ДК «Мосрентген»

300

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Мосрентген

543.

Праздник «Проводы русской зимы!»

2 марта, 13.00-19.00,

поселение Новофедоровское, д.Яковлевское, центральная площадь перед ДК иС «Яковлевское»

450

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Новофедоровское

544.

«Проводы русской зимы» - народные гуляния

2 марта,13.00,

поселение Первомайское, пос.Первомайское, площадь перед ДК «Первомайское», ул. Центральная,

д. 5, стр.А

300

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Первомайское

545.

«Проводы русской зимы» - народные гуляния

2 марта, 12.00,

поселение Первомайское,

п. Птичное, площадь перед ДК «Десна», ул. Центральная, д.1

250

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Первомайское

546.

«Прощай, Масленица!» - народные гуляния

2 марта, 12.00,

поселение Первомайское,

д. Жуковка, спортивная площадка

150

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Первомайское

547.

«Пришла к нам Масленица» праздничная программа

2 марта, 13.00-20.00,

Поселение Роговское, п.Рогово, площадь перед ДК «Юбилейный»

100

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Роговское

548.

Народные гуляния «Масленица»

2 марта, 11.00-15.00,

на поселение Рязановское, пос.Знамя Октября, на площади у КЦ «Пересвет»

700

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Рязаносвкое

549.

Ярмарочные гуляния «Проводы русской зимы»

2 марта, 11.00-15.00,

на поселение Рязановское,пос.Фабрики 1 Мая, площадь у ДК «Десна»

400

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Рязановское

550.

Народные масленичные гуляния

2 марта, 13.00-18.00,

Поселение Щаповское, поселок Курилово,площадь перед ДК

150

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Щаповское

551.

Театрализованное представление «Проводы зимы»

2 марта, 11.00,

городской округ Щербинка,

площадь перед Дворцом культуры г.о. Щербинка, ул. Театральная, д.1а

1500

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация

г. о. Щербинка

552.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

2 марта, 12.00,

поселение Филимонковское, с.Марьино, Дом культуры «Марьино»

120

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Филимонковское

553.

Народные гуляния «Широкая Масленица»

2 марта, 11.00,

поселение Сосенское, п.Коммунарка, площадь перед ДК «Коммунарка»

150

Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, администрация поселения Сосенское

554.

«Душа моя Масленица» - праздничная программа

25 февраля, 13.30,

ул. Новоалексеевская, д. 6

150

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Алексеевского района

555.

«Ай, да лакомка!» - кулинарный конкурс

28 февраля, 11.30, Дмитровское шоссе, д. 165е, корп. 8

300

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Северный

556.

«Прощай, Масленица!» - праздничное мероприятие

1 марта, 12.00,

ул. Яблочкова, д. 35 Г

300

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бутырского района

557.

«Боярыня Масленица» - праздничная программа

1 марта, 12.00,

ул. Дежнева, д. 3, дворовая территория возле Детской хоровой школы «Весна»

500

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, администрация муниципального округа Южное Медведково

558.

«Румяная Масленица» - народные гуляния

1 марта, 12.30,

ул. Седова, д. 8, корп. 2 (сквер ул. Седова – пр-д Русанова)

300

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Свиблово

559.

«Веселье да смех у нас лучше всех!» - народные гуляния, спортивная программа

1 марта, 13.00-15.00,

ул. Печерская, д. 5-9

1000

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бабушкинского района

560.

«Ай, да Масленица!» - народные гуляния

1 марта, 13.00-15.00,

на территории ТЦ «Наш», Ярославское шоссе, д. 54

1000

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Ярославского района

561.

«Прощай зима, приходи весна» - праздник двора

2 марта, 13.00,

Зона отдыха по ул. Мелиховская

1000

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, администрация муниципального округа Лианозово

562.

«Пусть кружится карусель масленичных дней» - праздничная программа

2 марта, 12.00-19.00,

ЛПКиО, ул. Угличская, д. 13

1500

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Лианозво, ПКиО «Лианозовский»

563.

«К нам Масленица идет, блины да мед несет» - праздничная развлекательная программа

2 марта, 12.00,

ул. Б.Марфинская, д. 7, территория ГБОУ СОШ № 296

300

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марфино

564.

«Масленица идет, да блины и мед несет» - уличная программа

2 марта, 12.00, сквер на улице Бажова

250

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Ростокино

565.

«Масленица 2014» - районный праздник

2 марта, 12.00,

ул. Дежнева, д. 1, Певческое поле

500

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Южное Медведково

566.

«Масленичный разгуляй» - праздничная программа

2 марта, 13.00, 3-я Северная линия,

д. 17

1500

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Северный

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати