Спортсменка из Щукина завоевала золотую медаль на международном турнире по боксу

15:51 15.12.2016

Учащаяся школы № 1874 района Щукино Наталья Сычугова получила золотую медаль на Международном турнире по боксу Queen Boxing Cup в Германии.

Соревнования проходили в городе Штральзунд. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из разных стран Европы. Сычугова выступала в весовой категории до 75 кг.

— Я выиграла все три боя. Самым сложным поединком был последний. Спортсменка из Ирландии была выше меня на голову и вдобавок тяжелей. Мне удалось победить по очкам, — рассказала медалистка.

Девушка воспитывалась в спортивной семье. Ее папа — мастер спорта по гиревому спорту, а старший брат — мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике. Боксом Наталья занимается уже два года. До этого она ходила в секции спортивной гимнастики и синхронного плавания.

Сейчас Сычугова является кандидатом в мастера спорта, входит в состав сборной России. В следующем году она оканчивает школу и собирается поступать в спортивный вуз. Главная цель девушки — поехать на Олимпиаду в Токио в 2020 году. (мю)