Воспитанники СДЦ «Щукинец» победили на городских соревнованиях по кикбоксингу и смешанным единоборствам

15:45 13.10.2016

В столице завершился XV этап Открытой лиги кикбоксинга и ММА «Китек».

Трое воспитанников секции по смешанным единоборствам спортивно-досугового центра «Щукинец» завоевали на соревнованиях золотые медали.

В кикбоксинге в весовой категории до 65 кг отличился 19-летний Даниил Салапат. Умар Умаров и Али Умаров, выступавшие в весовых категориях 75 кг и 65 кг соответственно, заняли два первых места в соревнованиях по смешанным единоборствам. Тренирует молодых людей мастер спорта по самбо, кикбоксингу, дзюдо, турону и панкратиону Тимур Раджапов.

— Наши спортсмены на протяжении года выигрывают все любительские турниры в Москве и Московской области, попадают в список призёров соревнований федерального уровня. Этот успех — результат сложных изнуряющих тренировок, — прокомментировал Тимур Раджапов.

По его словам, спортсмены занимаются борьбой по два часа три раза в неделю: оттачивают удары в различных техниках, сражаются между собой, выполняют силовые упражнения.