Команда района Щукино заняла третье место на турнире по настольному теннису

16:51 06.09.2016

На территории ФОКа «Динамика» (1-й Пехотный пер., д. 8) в рамках спартакиады «Мир равных возможностей» прошли соревнования по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В общем зачёте команда Щукина заняла третье место.

Турнир проходил 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, поэтому перед началом состязаний участники почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

— В турнире по настольному теннису участвовали мужчины и женщины трёх возрастных категорий: 18–30 лет, 31–45 лет, а также 46 лет и старше. Соревнования проходили по круговой системе в каждой возрастной группе, матчи состояли из трёх партий до двух побед, а каждая партия игралась до 11 очков. Все без исключения команды-участницы показали неплохую готовность, продемонстрировав ловкость, скорость и хорошую технику, — сообщили в пресс-службе Центра физкультуры и спорта СЗАО.

По итогам состязаний команда района Щукино разместилась на третьей строчке турнира, её опередили команды из Хорошёво-Мневников и Строгина, занявшие первое и второе места соответственно. Победителям и призёрам были вручены памятные дипломы и медали. (иг)