Три юные синхронистки из СЗАО стали чемпионками в Сочи

15:47 13.07.2016
Синхронистки в Сочи. Фото: "Москва. Северо-Запад"

Всероссийские детские соревнования по синхронному плаванию «Черноморская русалочка» завершились в Сочи.

В них участвовали более 350 юных спортсменок разных возрастов из 19 городов страны, в том числе учащиеся спортшколы «Центр по синхронному плаванию Марии Киселёвой» из Северо-Западного округа.

Представительницы СЗАО соревновались в двух возрастных категориях — младше 12 лет и от 13 до 15 лет.

— Всего в турнире было заявлено 11 возрастных категорий. В личном зачёте чемпионками стали три наших девочки: Мария Беляева, Мария Прокофьева и Ксения Худякова, — рассказала директор спортшколы Елизавета Платонова.

Также синхронистки из спортшколы Марии Киселёвой заняли весь пьедестал в соревнованиях дуэтов и завоевали несколько первых мест в форматах «группа» и «комби». (иг)