Шашисты Щукина заслужили поездку в Сочи на российский турнир "Чудо-шашки"

18:53 23.03.2016
Городской турнир по шашкам
Сборная команда щукинской "Курчатовской школы" завоевала серебряную медаль на городских финальных соревнованиях по шашкам.

Соревнования, определившие лидеров в столице, прошли на базе Российского государственного социального университета.

В турнире принимали участие 32 команды, в каждую из которых входило по три мальчика и одной девочке не старше 2001 года рождения. Участники соревновались по швейцарской системе в 10 туров.

В первых двух турах ребята из "Курчатовской школы" одержали две ничьи, но в последующих догнали лидеров. В последнем интеллектуальном сражении, где разыгрывалась путевка на Российский чемпионат «Чудо-шашки», наши шашисты обошли по очкам команду школы из Москворечья-Сабурово, вырвав второе место пьедестала с 26 очками. На первом месте с результатом в 36 очков оказалась сборная школы №806 из района Кунцево. В конце мая курчатовцы поедут на финал Российских соревнований "Чудо - шашки", который состоится в Сочи!

Под руководством инструктора по спорту Центра физкультуры и спорта СЗАО Андрея Калачникова щукинцы показали блестящий результат!